Новая горнолыжка в России, русский QR-код в Турции и расширение скидки для детей в поездах дальнего следования. Новости международного туризма из Заполярья. Везде:

Ютуб: https://youtu.be/Ucr2uP4mGv8

Рутуб: https://rutube.ru/video/84348e6c9d90a6bf2907758632539dff/

ВК: https://vkvideo.ru/video-179158782_456239182

Дзен: https://dzen.ru/video/watch/67d444f7a1eb2e3478604b46
12.6K

Похожие посты

✈️▫️Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
10.5K
Во время поста и пища проста

С 23 февраля по 12 апреля в поездах дальнего следования, «Сапсанах», а также в бизнес-залах вокзалов мы предлагаем нашим пассажирам продегустировать постное меню.

🚆 В вагонах-бистро дальних поездов пассажиры могут заказать:

- салат из фунчозы с овощами и орешками кешью, щи из квашеной капусты с грибами, пасту с томатами и базиликом

🚆 В вагонах-ресторанах можно попробовать:

- картофельные драники с грибным соусом, гречневую кашу по-старорусски, овощной салат «Яркие краски», яблоко, запечённое с мёдом и грецким орехом

🚅 В вагонах-бистро поездов «Сапсан» путешественники отведают:

- жареный картофель с грибами, закуску с овощами и соусом песто, постные пирожки и щи из бурой капусты.

🍴 Также постное меню действует в бизнес-залах железнодорожных вокзалов. Гостям предлагается широкий выбор блюд, приготовленных без продуктов животного происхождения.

🟥 Подписаться на Телеграмму РЖД | Голосовать за канал
🟥 Подписаться на РЖД в MAX

🛤 Каналы железных дорог
5.3K
Турпоток из России в Монголию, по утверждению местных властей, вырос на 25%. По словам премьер-министра страны Гомбожавына Занданшатара, гостей привлекают уникальная природа и культура. Кроме того, сработали меры по развитию инфраструктуры, упрощению визового режима и улучшению транспортной доступности. Количество российских туристов глава правительства не назвал, но отметил, что общий поток из-за рубежа превысил 847 тысяч человек. Подробнее рассказали на ТурДоме.

@tourdom
6.7K
В аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов. Это необходимо для обеспечения безопасности полетов, сообщает Росавиация.

Все новости в MAX.
2.5K
Тарифы отменены: вернутся ли иностранные туристы в США?

Верховный суд США отменил тарифы Трампа, но проблема глубже. В 2025 году международные туристические прибытия упали на 5,4%, США потеряли $12,5 млрд в доходах от туризма — единственная из 184 стран с прогнозируемым снижением. Канада, крупнейший источник туристов, потеряла $4,5 млрд: пересечения границы упали на 30%, авиаперелеты на 24%. Но дело не только в тарифах — 70% канадцев неудобно ездить в США из-за политической напряженности и инцидентов на границе. Интересный контраст: Дания, несмотря на угрозы аннексии Гренландии, активно приглашает американских туристов и получила рост на 8,3%. Администрация Трампа уже подписала новый указ о 10% глобальном тариффе под другой статьей закона, что вероятно вызовет новые судебные вызовы.

Live and Let’s Fly | Original
11
Туристам на Ямайке обещают вернуть деньги за ненастные дни. Их можно получить по программе так называемой дождевой страховки, в которой участвуют местные органы власти и один из авиаперевозчиков. Гарантии распространяются на путешественников, которые бронируют пакет «перелет + отель». Им автоматически выплатят компенсацию, если во время поездки будет зафиксирован определенный уровень осадков. Подробнее рассказали на ТурДоме.

@tourdom
3.4K