Дорогие друзья, поздравляем всех, кто влюблен в путешествия и новые горизонты, со Всемирным днём туризма🎉

В этот замечательный праздник хочется пожелать всем путешественникам, туристам и любителям отдыха незабываемых приключений, ярких эмоций и впечатлений, а также новых открытий и свершений💛

Пусть ваш отдых будет комфортным и интересным✈️
37
1.8K (2.1%)

Похожие посты

Привет, ребят!

А давайте воскресенье начнём с картинок, глядя на которые можно почувствовать аромат костерка… М-м-м… чувствуете – выходными пахнет!

В Доме Солнца вовсю рододендрон цветёт, причём так интересно – под домиком с северной стороны он зацветает раньше, чем у нас в лесу. Уже взошли салаты и редиска, руккола и лучок пробиваются.

Пионы повылазили, и на розах почки набухли. Заметили, что на полянке, где у нас а-ля газон (ну просто травушка зелёная), завёлся то ли крот, то ли какой-то землеройный – нарыли, блин, ходы, и ладно бы только они – под хостами как будто корни пожрали. Блииин – вот ещё этого счастья не хватало. В прошлом году замучились выводить из-под домика семейку маленьких мышат – а что им там хорошо живётся: пить есть, еда тоже. В этом году пока их не видели.

Вообще живности у нас много бегает – начиная от фазанов (эти, блин, любят грызть всё, что видят, и топать тоже) и заканчивая оленями – да, ребят, не шутим, в лесу у нас как-то пробегал.

Жизнь в Доме Солнца кипит. То мы с травой боремся, то за «гостями» под землёй следим. Но всё равно в радость всё. Свежий воздух, костёр, что-то постоянно растёт, меняется.

Что планируете сегодня делать? Дома или тоже куда-нибудь на природу?

Хорошего вам, тёплого и спокойного дня.

💛Ваши ЮЮ

#ДомСолнца
🔥 2716 165 5
1.3K (3.7%)
🇦🇲Моя мечта N5165

Мои мечты почти закончились. Некоторые уже исполнились, а другие перешли в категорию “планы”.

Но есть одна, от которой у меня мурашки…

Каждый день в течение 7 лет вместо родителей в школу меня сопровождал ОН.
Иногда угрюмый, иногда яркий, чаще белый…
Утром справа, а после школы — слева.

Мог долго молча смотреть на него, считать его глубокие морщины, пытаясь разглядеть каждый бугорок… но трогать никогда не мог. Даже думать об этом не мог.

Прошло уже… почти 30 лет. И вот наконец я решился — хочу потрогать его морщины и познакомиться лично… с вечным защитником, прапрадедушкой, символом моего народа!

Я хочу подняться на Арарат, на высоту 5165м.

111 лет назад мог туда подняться напрямую из Еревана, перейдя просто Аракс. Сейчас же придётся подниматься с другой стороны…

С той стороны Арарата, который стал свидетелем геноцида моего народа в османской империи.

Я поднимусь.
И потрогаю его морщины.
И посмотрю на наш Ван, Эрзрум, Тигранакерт, Битлис, Муш, Сасун, Карс, Ани.

Потом повернусь в сторону Еревана, и отправлю привет какому-нибудь маленькому Вардану, идущему в свою школу именно в этот момент!

Կա՛նք։
Պիտի լինե՛նք։
Ու դեռ – շատանա˜նք:

24/04/1915🕊️
🕊 95 62👏 34🤩 9🔥 8🤡 4
2.5K (8.8%)
Япония начинает Золотую неделю: что это такое и чего ожидать?

В Японии с 29 апреля по 6 мая 2026 года пройдет Золотая неделя — период четырех национальных праздников: День Сёва (29 апреля), День Конституции (3 мая), День зелени (4 мая) и День детей (5 мая). В это время страну наводняют туристы и местные путешественники, поэтому популярные достопримечательности и отели будут переполнены. Если вы планируете посетить Японию в этот период, рекомендуется бронировать заранее. Для тех, кто хочет избежать толп, You Are Travel предлагает альтернативу — посетить Хоккайдо в низкий сезон, где можно насладиться винодельческим регионом с качественными винами из винограда пино нуар.

You Are Travel | Original
28
С новым днём, ребят!

Дышим полной грудью, вдыхаем весну, несмотря ни на что (это я про тех, у кого там снега навалило, ну или у кого настроение с утра не задалось).

Вчера в очередной раз пересмотрели фильм «Я, робот». Слегка жутко стало, что нас такое может ждать в будущем. Если не смотрели – от души рекомендую, гляньте. Фильм далеко не новый, но в нём душка Уилл Смит играет, и есть флёр старых-добрых кино, когда только осваивали компьютерные спецэффекты.

Так вот про роботов. Я бы вообще ни разу не отказалась от домашнего помощника, и они уже, говорят, выпускаются в Китае. Капец, куда мир торопится. Вроде только недавно сотовые появились, а роботы развиваются со скоростью света. Они уже вовсю умеют варить кофе, бегать быстрее людей, разбирать постиранное бельё, да что уж там – работать за нас.

А у нас дома до сих пор нет даже робота-пылесоса. Скорее от того, что Мышкину психику щадим.

Интересно, доживём мы до времён, как в фильме было?

А пока, ребят, хвост пистолетом – за нас никто работу пока не умеет делать. Настраиваемся на продуктивный день, и пусть сегодня всё у каждого из вас обязательно получится.

💛Обняли крепко,
ваши ЮЮ
🔥 2014 145 5👍 2🤝 1
1.3K (3.3%)
Когда я выбирала тур, то очень хотела попасть именно на праздник, читала, что они у них масштабные!
Но что это будет такое грандиозное зрелище, даже представить не могла.
15 апреля День Солнца—день рождения Ким Ир Сена.
Мы были уставшие, не выспавшиеся после ночного перелета из Мск и длинного длинного дня, как говорится, с корабля на бал🙈
Сон сняло, как рукой, очень впечатлили и размах и атмосфера.
Даже не знаю, с чем сравнить—примерно 10 тысяч студентов маршируют, танцуют, музыка гремит, все освещено прожекторами и в конце салют.
На память по масштабу приходят только Алые Паруса в Питере, но там концерт и тысячи людей вокруг, а тут все наоборот.
Все девушки в пестрых национальных платьях, мы еще удивлялись, куда это они такие красивые по улицам ходят.
Вся наша группа была очарована, правда, очень очень красиво❤️
Праздники у них часто, но это, пожалуй, самый красивый.
Осенью у них в праздники проходят парады, но вот туристов на них пускают не всегда🤷‍♀️
Так что нам очень повезло и такое радостное настроение потом было!
А вот айфон у меня сел почти в самом начале, так что танцы и салют это уже от подружки, а я просто наслаждалась😃
#КНДР
🔥 22 8🍾 5😍 2
129 (28.7%)
ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Категория:
Short Stay
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
📆 24.04.2026 (2 шт.): 12:00, 12:30

Всего свободных мест: 2
206