❗️Специалистов для аэропорта будут готовить на базе специальных мастерских
В конце минувшей недели в Хабаровском техникуме транспортных технологий имени Героя Советского Союза А.С. Панова состоялось торжественное открытие профильных мастерских.

🤝Международный аэропорт Хабаровск на постоянной основе взаимодействует с учебным заведением в рамках подготовки будущих специалистов для авиагавани. В прошлом году в техникуме впервые открылся набор на специальность «Сервис транспорте (на воздушном транспорте)». В этом году студенты смогут заниматься и в одноименной мастерской.

🧑🏻‍✈️Ее помещение — как аэропорт в миниатюре. Настоящая система регистрации пассажиров, информационная стойка, интроскоп и ручные средства досмотра условных пассажиров — еще на этапе обучения студенты смогут максимально погрузиться в тонкости будущей профессии и на практике отточить мастерство, не покидая стен учебного заведения.

👨🏼‍🎓Концепция обучения в рамках такого формата — практикоориентированная. Мастерские при средних специальных учебных заведениях работают как центры профессионального образования, где студенты получают практические навыки, отвечающие требованиям предприятий.

📊Средства на оснащение мастерских выделяются по линии президентской субсидии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

🟡В церемонии открытия профильной мастерской «Сервис на воздушном транспорте» принял участие генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

👩🏼‍🏫В ходе осмотра современной аудитории, оснащенной для подготовки специалистов для служб аэропорта, он отметил, что активное взаимодействие с учебным заведением обязательно продолжится, а мастерская будет и в дальнейшем преображаться и наполняться новыми составляющими для усовершенствования учебного процесса. Кроме того, помимо занятий в мастерской, будет продолжена практика открытых уроков для студентов — когда будущие авиаторы посещают занятия непосредственно на производстве и могут увидеть, как устроен технологический процесс, и напрямую пообщаться с опытными наставниками-сотрудниками аэропорта.
23
1.6K (1.5%)

Похожие посты

В Международном аэропорту Хабаровск прошли праздничные мероприятия, посвященные 8 марта🌷

Искренне и тепло пилоты и бортпроводники «Авроры» дарили гостьям и сотрудницам авиагавани цветы и поздравляли их с наступающим праздником.

Аэропорт на время стал настоящей концертной площадкой. Романтические и танцевальные композиции, известные современные мелодии и классическая музыка в духе танго и вальса, а также песни из кинофильмов наполнили аэровокзал весенним настроением.

Смотрим видеоролик и вдохновляемся атмосферой приближающегося Международного женского дня!

Фото: Андрей Черёмушкин

Путешествуйте с «Авророй»✈️
@AuroraAirlines
🔥 41 29👍 10
2.4K (3.4%)
Северсталь Авиа объявляет о дополнительном рейсе:

📅29 марта
✈️Петрозаводск — Череповец
Вылет в 18:20, прилет в 19:10
🏷️ От 5000₽

Билеты доступны к покупке в мобильном приложении и на сайте: https://severstal-avia.ru/booking/#/results/9829477277

#severstalavia
383
🛩 Международный аэропорт Дубая и международный аэропорт Аль-Мактум частично возобновили работу, следует из заявления DBX. @tipical_vizovik
👍 4👏 1🔥 1
2.6K (0.2%)
Прогноз АТОР подтвердили в Минтрансе

Минтранс и Росавиация сообщили, что сегодня, 7 марта, из ОАЭ и Омана планируется перевезти 9,2 тыс. пассажиров на 43 рейсах.

🟰Это совпадает с прогнозом по вывозу пассажиров, который Аналитическая служба АТОР опубликовала накануне вечером.

В сообщении ведомств также сказано, что с начала недели в Россию из стран Ближнего Востока бортами российских и иностранных авиакомпаний уже прибыли 28,6 тыс. пассажиров на 139 рейсах

Но следует учитывать, что обстановка в регионе остаётся нестабильной. Рейсы выполняются по возможности при наличии безопасных условий.

@atorus
🙏 5🙉 3 2
6.7K (0.2%)
Emirates объявила о возобновлении работы после временной приостановки рейсов. Пассажирам с подтвержденными бронированиями во второй половине дня рекомендовано направляться в аэропорт Дубая. Это также касается транзитников при условии, что их стыковочный рейс выполняется по расписанию.

Пресс-служба правительства Дубая подтвердила, что Emirates возобновит полеты сегодня днем.

Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
36👏 171 1👍 1
12.4K (0.4%)
✈️ С начала недели в РФ из стран Ближнего Востока бортами российских и иностранных авиакомпаний уже прибыли 28,6 тыс. пассажиров на 139 рейсах, сообщает Минтранс.

График по перевозке пассажиров с Ближнего Востока коммерческими рейсами сформирован до 10 марта включительно. Из ОАЭ и Омана сегодня планируется перевезти 9,2 тыс. пассажиров на 43 рейсах.
👍 5👏 1🔥 1
2.8K (0.2%)