✈️Рейсы в Далянь будут выполняться в летнем расписании аэропорта Хабаровск
В международной маршрутной сети аэропорта Хабаровск в весенне-летнем расписании ожидается новое направление в КНР. Рейсы в живописный портовый город Китая будет выполнять авиакомпания «Якутия».

🧳Чартеры перевозчика запланированы в рамках реализации туристических пакетов от компаний города. Предложения турагентств рассчитаны на 7 или 14 дней.

📆Новая полетная программа стартует 24 июня и значится в расписании воздушной гавани до 30 сентября.

Вылеты из Хабаровска в расписании один раз в неделю, по средам, в 19:30. Прибытие в Хабаровск — в 2:00 (четверг).

✈️Перевозчик будет эксплуатировать на маршруте воздушное судно Sukhoi Superjet 100 в конфигурации салона 103 кресла.

🇨🇳Далянь — уютный и комфортный мегаполис, расположившийся на берегу Желтого моря и отличающийся мягким климатом. Туристы ценят его за уникальное сочетание исторического наследия, современные составляющие азиатского мегаполиса и развитую пляжную инфраструктуру. Креативные общественные пространства, обилие зелени, крупные торговые центры и чистая береговая линия не оставят равнодушными. Здесь можно планировать как шопинг, так и, например, морской круиз или же погружение в богатое историческое прошлое и аутентичный дух Поднебесной.

🧑🏻‍✈️Отметим, что последние полеты из аэропорта Хабаровск по данному направлению выполнялись в 2012 году — предстоящие рейсы в Далянь станут первыми за почти 15 лет.
1.9K

Похожие посты

Более 70 тигров погибли за последние недели в одном из крупнейших зоопарков Таиланда Tiger Kingdom из-за собачьей чумки. В Национальном департаменте животноводства пояснили, что у диких кошек болезнь выявить сложнее, чем у домашних питомцев, поэтому, когда стало понятно, что они заражены, было уже слишком поздно.

Экскурсии в Tiger Kingdom входят в число самых популярных развлечений в районе Мае Рим близ Чиангмая и ежегодно привлекают сотни тысяч туристов со всего мира. ЧП может привести к резкому оттоку посетителей и закрытию зверинца. заявили местные зоозащитники. По их мнению, животные от этого только выиграют. Подробнее рассказали на ТурДоме.

@tourdom
3.8K
Турист отравился на курорте блином за 330 рублей, а отсудил компенсацию в 60 тыс. Он неудачно перекусил в передвижном кафе на территории курорта «Усть-Качка» в Пермском крае и попал в больницу с сальмонеллезом. Почти сразу торговая точка исчезла, и экспертам не удалось провести лабораторные пробы, но это не спасло владельца от ответственности. В качестве доказательств суд принял банковскую выписку о покупке, показания свидетеля и медицинское заключение: инкубационный период заболевания точно соответствовал дате отравления.

Какая арифметика была у суда, когда он считал сумму компенсации, написали на ТурДоме.

@tourdom
5.1K
⚡️ #лайфхак #бесплатно [ЧИТАТЬ КАЖДОМУ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ] ТОП-лист, которые делают 95% путешественников: 1. После посадки написать родным «приземлились»; 2. Вызвать Uber/Grab прямо с аэропорта, чтобы добраться в отель; 3. Открыть Google Maps и построить…
148
В прошлом сеансе вопросов-ответов, один читатель спрашивал: есть ли бенефиты в отелях Radisson? А их не было отродясь...

💥 И надо же: похоже, Radisson собирается замутить собственную плюшечную программу. В своём агентском портале, я вижу новую плашку Lusso - Lifestyle. И вот такую приписку:

Lusso - Lifestyle is Radisson Hotel Group’s luxury amenities program designed to elevate the booking experience and provide added value for your clients.


Анонсов пока не было. И я не вижу упоминаний о программе ни в гугле, ни на агентском форуме. При этом:
🌀 плашкой Lusso - Lifestyle пока помечено около 50 отелей, исключительно брендов Radisson Collection и Radisson Blu;
🌀 буквально считанные из них показывают сами тарифы и позволяют бронировать их.

Что за бенефиты?
📈 апгрейд
🥑 завтрак на двоих
☀️ ранний заезд и поздний выезд
💲 кредит 50 USD - не во всех отелях, и только для премиум-номеров
💐 приветственный подарок

✍️ Что ж, сделайте себе пометку: вероятно, скоро сможете запрашивать у меня отели Radisson c плюшками. Когда будет официальный анонс - сообщу, конечно.

Уж не знаю, чем так привлекательны Radisson, но многие почему-то их любят. Но опять же, бенефиты будут в дорогих Radisson'ах. (В Граце - не дождетесь.) А дорогим Radisson'ам обычно всегда есть альтернатива из "нормальной" сети.

Да, и что за название? Lusso = лухури, по-итальянски. Причем тут Италия, и причем тут лухури...

#vergagent
347
Работают ли гарантии лучшей цены в отелях? Реальный пример и что изменилось

Джо из Your Mileage May Vary рассказывает о гарантиях лучшей цены (Best Rate Guarantee) в сетях отелей. Раньше это был эффективный способ сэкономить: забронировать напрямую, найти дешевле на другом сайте, и отель выравнивает цену. Джо поделился единственным успешным случаем: нашел Park Hyatt Washington D.C. на Amoma.com за $221/ночь вместо обычной цены, подал заявку в Hyatt, и получил номер за $175/ночь плюс апгрейд в люкс. Номер оказался огромным с гостиной, спальней и ванной больше их домашней ванной комнаты. Бонусом получили шампанское и десерт в ресторане отеля и трансфер на BMW. Сейчас гарантии работают сложнее: отели используют member-only цены, разные условия отмены, предоплату и другие уловки, чтобы отклонить заявки. Для успеха нужна публичная цена без логина, точное совпадение типа номера и условий, плюс скриншоты с временными метками. Джо теперь предпочитает платить милями вместо охоты за price match.

Your Mileage May Vary | Original
6
✈️❗️Более 100 рейсов задержаны и отменены в Москве из-за атаки БПЛА.

Больше всего проблем в Шереметьево, задержаны 30 рейсов на вылет и 35 на прилёт. Во Внуково отменили 10 рейсов, в том числе в Санкт-Петербург, Уфу и Стамбул. В Домодедово задерживаются 20 самолётов.

Ограничения на приём и выпуск самолётов в аэропортах уже сняты.

@tipical_vizovik
804