итак, мы на премии «итоги года» от Enter! ещё раз спасибо ВАМ, благодаря вашим голосам в прошлом году я взяла премию, а в 2025 приглашена в качестве эксперта 🖤 сегодня снова выйду на сцену и буду вручать награду победителю!
27👍 10🔥 61 1😍 1
828 (5.4%)

Похожие посты

Авиакомпания «Победа» информирует об изменении правил предоставления услуги «Несопровождаемый ребенок» с 1 марта 2026 года.

С указанной даты услуга будет доступна для детей в возрасте от 5 до 18 лет включительно.

Дополнительно сообщаем, что на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) вводится скидка 50% от стоимости тарифа на перевозку несопровождаемого ребенка в возрасте от 5 до 12 лет. Скидка применяется к билетам с датой продажи начиная с 01.03.2026.

Просим учитывать изменения в работе при оформлении перевозок.
👍 2🔥 2
394 (1.0%)
🏆АО «Хабаровский аэропорт» стало призером региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник — Дальний Восток»
Вчера в Тихоокеанском государственном университете подвели итоги XV региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник — Дальний Восток».

❗️Проект АО «Хабаровский аэропорт» «Добро пожаловать в терминал» признан победителем в номинации «Событийные коммуникации» и вошел в шорт-лист лучших PR-проектов Дальнего Востока по итогам 2025 года.

Проект «Добро пожаловать в терминал» посвящен комплексу мероприятий, приуроченных к открытию нового терминала международных авиалиний аэропорта Хабаровск. Напомним, что 4 сентября 2025 года новый международный терминал был открыт Президентом РФ Владимиром Путиным в рамках Восточного экономического форума. По итогам реализации программы развития терминальной инфраструктуры аэровокзальный комплекс аэропорта Хабаровск стал самым большим на Дальнем Востоке. 7 сентября состоялась торжественная церемония открытия регистрации первого рейса с участием губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.

☀️Премия «Серебряный Лучник - Дальний Восток» — высшая награда в области связей с общественностью в ДФО, объединяющая проекты из разных регионов. В этом году среди участников представители Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Камчатского, Хабаровского краев, Еврейской автономной области и др.
14
985 (1.4%)
С 27 февраля начался прием заявок на премию Правительства РФ в области транспортной науки и техники имени В.Н. Образцова!

📃Заявку можно подать до 31 марта на сайте. Премия присуждается за достижения в транспортной науке, образовании и госуправлении, а также за внедрение инновационных решений и вклад в развитие отрасли и транспортного строительства.

Премия названа в честь Владимира Николаевича Образцова — русского и советского ученого, основателя отечественной школы проектирования железнодорожных станций и транспортных узлов. Впервые награда была вручена Михаилом Мишустиным в 2024 году в рамках XVIII Международного форума и выставки «Транспорт России».


В этом году вручение премии традиционно приурочено ко Дню работника транспорта, который ежегодно отмечается 20 ноября. Победители в каждой номинации получат по 1 млн рублей на развитие и реализацию своих проектов.

▶️Подробнее о конкурсе читайте на сайте премии.

#КадрыТранспорта

🦅Минтранс в MAX
520
Почти половина пассажиров «Победы» платит за выбор места

41,5% пассажиров авиакомпании «Победа» в 2025 году купили услугу выбора места. Согласно внутренней статистике лоукостера, услуга была приобретена 5 725 635 раз при 13,8 млн перевезённых пассажиров. При этом лишь 15,5% пассажиров летают с багажом (2 135 052 покупки услуги). Третья по популярности дополнительная услуга – еда в полёт. Её заказывают лишь 0,9% пассажиров.

Самое интересное – сравнить эти показатели с мировыми. Правда, «в лоб» получится сравнение тёплого с мягким: известно, что у лоукостеров в среднем 40-45% выручки приносят допуслуги (данные по 43 авиакомпаниям), из них на выбор мест приходится 38%. То есть, 38% – это доля не от общего числа пассажиров, а от покупающих допуслуги.

Однако очевидно, что с 41,5% именно от общего числа пассажиров «Победа» демонстрирует прямо-таки выдающийся показатель. Способствует этому политика по стимулированию приобретения этой услуги: если её не купить, то не будет доступна онлайн-регистрация и придётся идти в очередь на стойку – а, как мы видим из статистики оплаты багажа, подавляющее большинство пассажиров летают без него, поэтому смысл сэкономить время есть. При этом пассажирам из одного бронирования система назначит места случайным образом, а не рядом друг с другом.

А вот багаж покупают 62% пассажиров лоукостеров: это статистика от общего числа бронирований. Тут 15,5% «Победы» говорят о том, что она приучила пассажиров к калибратору: чтобы сэкономить, большинство из них летит налегке. Причём уже давно: разница с 2024 годом составляет 0,76% в меньшую сторону, по сравнению с 2023 годом 0,86% в большую, то есть, показатели стабильные. Перевозчик, в свою очередь, получает больше пространства для коммерческого груза, на котором обычно можно заработать больше, чем на багаже. Отправителям на сайте обещают гарантированное наличие грузового пространства на каждом рейсе.

Кроме того, 41% от допуслуг в мировой статистике приносит торговля на борту. О планах запустить Sky Shop, в том числе с алкогольными напитками, гендиректор «Победы» Дмитрий Тыщук заявлял в интервью в марте 2025 года, однако с тех пор новостей на эту тему не было – можно только заказать платное питание заранее на борт или к гейту.

https://www.frequentflyers.ru/2026/02/26/dp_ancillary_2025/

@frequentflyers
👍 20 14👎 7😁 5
4.2K (1.1%)
Пару часов назад был объявлен лонг-лист Международного Букера - не путать с основным Букером. Международный Букер присуждается за книгу, переведенную на английский с другого языка. При этом переводчик и автор делят премию в солидные 50 тысяч фунтов пополам.

В таком формате Международный Букер существует последние 10 лет - до 2016 года номинировали на него не конкретное произведение, а совокупность работ автора.

В этом году африканцев в списке не замечено, но это хороший повод вспомнить о тех, кто в нем появлялся после изменения правил. Имен не так уж и много, а именно:

Жузе Эдуарду Агуалуза (Ангола, португальский) "Всеобщая теория забвения". Лонг-лист 2016 года. Перевод на русский в 2018 году.

Давид Диоп (Франция/Сенегал, французский) "Ночью вся кровь черная". Победа 2021 года. Перевод на русский в 2022 году.

Нгуги ва Тхионго (Кения, кикуйю, английский) "Идеальная девятка". Лонг-лист 2021 года. Не переведена русский.
К слову, если бы ва Тхионго победил, он бы забрал приз целиком, так как выступил и автором, и переводчиком одновременно.
🔥 4 2
339 (1.8%)
Внуково и авиакомпания "Победа": новый уровень партнерства ради удобства пассажиров

Прошедший на прошлой неделе аномальный снегопад стал для аэропортов Московского авиационного узла настоящим испытанием на прочность и слаженность работы. Несмотря на то, что именно район Внуково стал рекордсменом по количеству снега (20 февраля он вошел в пятерку мест на планете с самым интенсивным выпадением осадков за сутки), наш аэропорт продолжал бесперебойно работать, в том числе принимая рейсы из других аэрпортов.

Так, 19-20 февраля Внуково в качестве запасного аэродрома обеспечил выполнение 55 регулярных рейсов, а это значит, что примерно 10 тысяч пассажиров было доставлено в аэропорты назначения вопреки стихии. Причем 38 из этих 55 рейсов оперативно перенаправила во Внуково авиакомпания "Победа".

Беспрецедентные метеоусловия стали проверкой на прочность не только для профессиональных качеств сотрудников и регламентов работы аэропорта, но и для партнерских отношений. Коллеги из "Победы" высоко оценили нашу работу: в адрес генерального директора Внуково Дмитрия Ерзаковича поступило письмо от руководителя авиакомпании Дмитрия Тыщука. Вот что отметил глава перевозчика:

«Благодаря вашей поддержке нам удалось обеспечить бесперебойное выполнение рейсов, соблюсти расписание и выполнить все обязательства перед нашими клиентами. Ваша команда доказала, что истинное партнерство – это не просто выполнение обязательств, а совместное движение к достижению высоких показателей качества предоставляемых услуг и эффективности работы».

Мы со своей стороны также благодарим коллег из авиакомпании «Победа» за доверие и слаженное взаимодействие не только в эти напряженные дни, но и на протяжении многих лет партнерства (напомним, свой первый полет авиакомпания совершила 1 декабря 2014 года из нашего аэропорта). Работать с вами — большая ответственность и честь для нас. Вместе мы делаем небо ближе для всех!
2.1K