IHG открывает флагманский отель InterContinental в Кейптауне на месте исторического здания, открытого Нельсоном Манделой

Сетевая компания IHG преобразовала историческое здание Table Hotel в роскошный InterContinental Table Bay Cape Town. Отель, официально открытый президентом ЮАР Нельсоном Манделой в 1997 году, теперь предлагает 306 номеров и люксов с видом на Table Mountain. На территории работают четыре ресторана, включая Le Bistrot de JAN от звездного шефа Яна Хендрика, а также спа, фитнес-центр, детский клуб и крышный бассейн. Стоимость номера King составляет от 16 575 ZAR (около $1040). Для постояльцев программы IHG Rewards потребуется 147 900 баллов на одну ночь. Отель расположен в популярном районе V&A Waterfront, где также находятся One&Only Cape Town и Cape Grace.

You Are Travel | Original
18

Похожие посты

Ночной портье продолжает внимательно следить за тем, как развивается история вокруг отключения крупнейших гостиничных сетей от Яндекс Путешествий — и чем дальше, тем больше цифры начинают дополнять громкие заявления.

Яндекс поделился данными за начало года, в которых фиксирует наиболее растущие индустрии с точки зрения рекламы. Интересно, что среди таких индустрий есть и путешествия. В ней инвестиции в рекламу с начала 2026 выросли на 40% год к году. Но внутри сегмента главным драйвером стали именно крупные отельные сети — только их рекламные бюджеты за январь-февраль этого года увеличились на 49%.

И это особенно интересно в контексте последних событий. Рост инвестиций по времени почти совпал с отключением от ЯП. Фактически мы видим классическое перераспределение: уход из одного канала дистрибуции — резкое усиление другого. Комиссию агрегатору заменили покупкой трафика.

Причём деньги идут не только в поиск. Медийка выросла на 403% год к году, усиливаются размещения в приложениях, экосистемах, цифровой наружке и Smart TV. То есть речь уже не про «поддержать direct», а про полномасштабную борьбу за внимание пользователя.

По сути, вопрос теперь не в том, платить ли комиссию ЯП? Вопрос — сколько стоит самостоятельность. Потому что маркетинг — это тоже комиссия, просто распределённая по каналам и растянутая во времени.

А главный момент, который интересует больше всего: у всех ли хватит бюджета и терпения долго держать direct на рекламных стероидах?


🛎 Ночной портье
1.7K
Государство продолжает изымать гостиничные активы

Media Иски теперь часто касаются гостиничных активов. Одновременно с судебным делом по Novotel и VALO - идут иски по Crownе Plaza в Краснодаре - изъята в доход государства, а Marriott в Краснодаре планируется изъять в ближайшее время https://www.frontdesk.ru/news/gosudarstvo-prodolzhaet-izymat-gostinichnye-aktivy
331
❗️Дорогие друзья, Клуб политического консалтинга МГИМО открывает регистрацию на Второй межвузовский чемпионат по российским международным транспортным коридорам «Хаб Россия – Африка: точка сборки»!

🌎 Это масштабный проект, где участники разрабатывают концепцию создания транспортно-инфраструктурного хаба в Африке. Задачапредложить решение, которое будет способствовать развитию справедливой мировой логистики и укреплению многополярного мироустройства.

📒 На решение кейса у команд будет 1 месяц, в ходе которого они смогут принять участие в онлайн-лекциях от ведущих экспертов в сфере логистики и международных отношений. В частности, с лекцией выступит Ольга Подберезкина - к.полит.н., преподаватель МГИМО, РУТ (МИИТ), СПбГУ, руководитель чемпионата по российским международным транспортным коридорам, автор канала про МТК.

Лучшие решения будут презентованы на финале чемпионата в МГИМО 27 марта в 16.00 ведущим отраслевым экспертам!

🟢 Получите реальный опыт работы над международными проектами;
🟢 Познакомьтесь с экспертами отрасли;
🟢 Предложите собственные решения в сфере логистики;
🟢 Расширьте профессиональные контакты.

По итогам мероприятия наиболее успешные команды смогут:

🔵 Принять участие в супер финале и презентовать проекты руководителям направлений в Администрации Президента, руководству Министерства транспорта и образовательных учреждений, а также высокому жюри;
🔵 Представить проекты африканским партнерам;
🔵 Получить рекомендации по доработке с возможностью дальнейшей реализации.

Дедлайн подачи проектов26 марта 2026 года, 12:00.
Финал состоится 27 марта 2026 года в 16:00 в главном здании МГИМО.

➡️ Регистрация участников
❗️Регистрация для команд от 2 до 8 человек

➡️ Ссылка на кейс

🟦 Клуб политического консалтинга МГИМО
👍 1
193 (0.5%)
Airbnb разрабатывает программу лояльности

Airbnb подтвердили, что компания активно тестирует варианты программы лояльности в условиях растущей конкуренции с сетевыми отелями и платформами для бронирования.

Стандартную систему бонусных баллов использовать не будут, хотят сделать что-то гораздо более уникальное.

Компания тестирует различные преимущества, которые могут быть включены в программу лояльности, и на основе результатов этих тестов в конечном итоге объединит их и выпустит программу лояльности.

🌎 Трэвелхакер
566
В Университете Найроби открыт Африканский центр изучения России

25 февраля в Университете Найроби (UoN), крупнейшем вузе Кении, состоялось официальное открытие Африканского центра изучения России (Africa Centre for the Study of Russia, ACSOR).

Цели и задачи центра:

— Углубление академических и дипломатических связей между Африкой и Россией.
— Проведение научных исследований, тематических круглых столов, лекций и семинаров.
— Консультирование кенийской молодёжи по вопросам получения образования в России, стипендиям и академическому сотрудничеству.
— Стимулирование стратегических дискуссий, публичной дипломатии и политики в области международных отношений.


Открытие ACSOR — часть системной работы по расширению российского присутствия в Восточной Африке, где Кения играет ключевую роль как региональный хаб. Центр уже анонсирован как пространство для учёных, дипломатов, политиков и студентов.

#Кения #Россия #УниверситетНайроби #ACSOR
4
194 (2.1%)
Для нового отеля в Подмосковье выбран стиль "этно"

Media Объект невелик - 45 номеров - но для Сергиева Посада он будет существенным пополнением фонда качественных средств размещения https://www.frontdesk.ru/news/dlya-novogo-otelya-v-podmoskove-vybran-stil-etno
389