Пассажира American Airlines закутали в скотч в первом классе: что произошло на борту

На рейсе American Airlines AA618 из Далласа в Ньюарк произошел скандальный инцидент. Пассажира первого класса пришлось зафиксировать к сиденью скотчем и пластиковыми стяжками.

По версии известного религиозного автора Джонатана Кана, его сосед по первому классу 67-летний Лейн Лундин, риэлтор из Тусона, Аризона, начал с дружеской беседы об его книгах и вере. Однако разговор быстро перерос в конфликт: Лундин якобы начал угрожать избить Кана, ударил по его ноутбуку и совершил физическое нападение.

Экипаж American Airlines был вынужден обездвижить агрессивного пассажира с помощью скотча и пластиковых стяжек для безопасности остальных пассажиров на борту. Инцидент вызвал широкий резонанс в сообществе путешественников и вновь поднял вопрос о безопасности в самолетах и подготовке экипажа к работе с конфликтными ситуациями.

Live and Let’s Fly | Gary Leff | View from the Wing
19