Возвращается легендарная гонка официантов Course des Cafés! В воскресенье у мэрии Парижа снова можно будет увидеть, как официанты проходят дистанцию с подносами в руках, демонстрируя скорость, баланс и элегантность. Главное правило остаётся прежним: никакого бега, только быстрая походка, и ни капли не должно пролиться.

Традиция зародилась в Париже ещё в 1914 году и стала символом города. В этом году к участию впервые приглашали обычных горожан. #профранцузов
🍾 363 209👍 97
16.6K (4.0%)

Похожие посты

Ну что, с новой неделей, ребят.

У меня для вас радостная новость – она короткая, ура! Всего-то 4 дня поработаем – и вперёд жарить шашлыки.

А у нас сегодня с Юрой праздник – годовщина свадьбы. 13 лет как мы муж и жена официально (и до этого 5 лет жили без росписи).

Столько лет прошло, а я до сих пор помню каждую деталь. Была неожиданно тёплая суббота – настолько, что целый день проходила просто в платье с открытыми плечами. Меховую накидку, которую купила специально, так ни разу и не надела.

С утра – лёгкая паника, сборы, и Мышка в шоке от толпы незнакомцев дома. Потом – лимузин (моя детская мечта из 90-х – только большой, белый и с тонированными стёклами!), смех до слёз, музыка на всю громкость и прогулка у моря с друзьями.

Вечером – уютный ресторан, тёплые слова, танцы до упаду и разговоры по душам. Свадебный танец был под Юрину песню, а диджей потом обалдел, что мы просили включать только Кинчева.

Всё прошло именно так, как мы с Юрой мечтали. Всё – до мелочей. Спасибо всем друзьям, кто был тогда с нами – знаю, вы нас читаете. Мы вас обнимаем.

Сейчас, конечно, свадьбы совсем другие. Всё красиво, дорого, масштабно – но не всегда про людей, чаще больше для фоток. Моя подруга работает в декоре, рассказывает, что бюджет по миллиону – это норма. А ведь это только цветы, ребят. Думаю иногда – как же хорошо, что мы успели сыграть свою свадьбу тогда. Когда всё было проще, всё как у всех – лимузин, фотограф, ресторан.

Так, закругляюсь с болтовней, день-то рабочий на дворе. Всем лёгкого понедельника, заряжаем свои внутренние батарейки весной!

💛 Ваши ЮЮ

Читай нас в 📲МАХ
44 44❤‍🔥 41🎉 145 5👍 3🕊 1
823 (13.1%)
я не знаю, это фоновая усталость, гормоны или всё сразу, но меня сегодня почему-то до глубины души задели комментарии по видео выше (самый сок в инсте)

Тукай – гений, но все гении прежде всего люди. и отражение каких-то его личных качеств было некоторыми воспринято как оскорбление его памяти.


Господи, когда я уже привыкну, что блогинг – это не только лайки, но и комментарии фриков собирать 🥲
13👍 4💔 4
154 (13.6%)
Габдулла Тукай не носил тюбетейки и притворялся кошкой, — в день рождения писателя развенчиваем его каноничный образ вместе с экскурсоводом Ксенией Измалковой 🧢🐱
👍 8🔥 8 21 1🙏 1
135 (14.8%)
По всей Японии сейчас любуются цветущей глицинией, и так она выглядит в саду в Наре рядом с великим святилищем Касуга-тайся.
273109 109🔥 27
9.7K (4.2%)
🇨🇭 На недавних полётах со SWISS, заметил особенность с boarding groups, которую раньше не замечал у других авиакомпаний. То ли я невнимательный, то ли реально новинка именно от SWISS.

Если взять эконом-класс и пассажира без статуса Gold, то boarding group зависит от того, выбрать место возле окна или возле прохода:
🌀 окно даёт 3-ю группу;
🌀 проход даёт 5-ю группу.

Почему это важно? В меньшей степени потому, что лично я на коротких рейсах предпочитаю проход. В большей степени потому, что для последней группы уже могут закончиться места на багажных полках. А я ж обычно с тремя местами ручной клади...

☝️ Если сидеть у окна не хочется, то есть такой способ перехитрить систему. Надо сначала зарегистрироваться с местом у окна, а затем изменить место на проход. Вам на почту придут два посадочных. Идите на посадку со старым, неактуальным посадочным (3-я группа). Автомат покажет красный свет, но просто подойдите к сотруднику гейта и объясните: дескать, вы поменяли место, и видимо что-то сбилось. Мне всегда разрешают пройти с 3-й группой.

Замечали такую же фигню у других авиакомпаний? Эх, летать без статуса становится всё менее приятно...

#aviaverga
6🤡 6 2🤮 2💩 1🔥 1
632 (2.8%)
Огромный шикарный деревянный рёкан с онсеном есть по дороге из Нагои в Канадзаву, в деревне на горячих источниках Геро-онсен. Он даже считается национальным достоянием Японии, хотя построен всего 80 лет назад.

Тут есть все как положено (см. текст о рёканах и онсенах): аутентичные номера и кайсеки, роскошные общие зоны, большие публичные купели с видами на горы, приватные ванны, приватные ванны прямо в номере (последние два варианта – для гостей с тату; в публичные их не пустят).

Геро-онсен не очень по пути из Киото в Токио (хотя при желании его можно воткнуть и в такой маршрут), но до него можно за два с половиной часа доехать из Киото и за полтора – из Нагои. Оптимально туда двигать с целью дальше продолжить маршрут в Такаяму, Сиракава-го и Канадзаву.

Деревня вокруг хорошая, наши эксперты по онсенам горячо рекомендуют. Плюс вот еще отзыв и фото. И вот куча еще.
17746 4612 126 6🔥 3
13.2K (1.8%)