Выступление генерального директора Мой Агент Виктории Кизимовой уже началось! Спешите - у нас интересно!
5
479 (1.0%)

Похожие посты

Пьяный пассажир решил сократить время досмотра в аэропорту Минвод и попал в полицию. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Хулиганом оказался ранее судимый гражданин, которому очень не понравилась очередь в аэропорту. «Он снес ограждения в зоне досмотра. На замечания трех сотрудниц транспортной безопасности ответил агрессией и нанес им побои», – уточнила Ирина Волк.

Еще один хулиган был заснят на рейсе Москва – Омск. Главным героем снова стал неоднократно судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Его просто примотали скотчем к креслу. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤬 29🙉 18🤣 7 1👍 1💯 1
4.4K (1.3%)
❤️ S7 Technics — 20 лет

В этом году S7 Technics отмечает 20-летие. За это время компания провела 770 тысяч операций по техническому обслуживанию воздушных судов — только в 2025 году их было более 48 тысяч.

🔴Каждый рейс начинается и заканчивается проверкой: после посадки техники осматривают самолет от кабины до хвостовой части. Раз в месяц проводят профилактический A-check, примерно раз в полтора года — C-check, когда самолет фактически разбирают и проверяют каждую систему.

🔴За 20 лет компания выросла из линейного подразделения в одного из ключевых игроков отрасли. Сегодня S7 Technics — крупнейший в России и СНГ провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов западного и отечественного производства. Компания обслуживает 16 типов самолетов, включая семейства Airbus, Boeing, Embraer и SJ 100. Работы ведутся на линейных станциях в Иркутске и Владивостоке, а также на базах оперативного ТО в Москве и Новосибирске.

🔴В штате — более 3 000 специалистов, из них 82 сотрудника работают с момента основания компании.
45🎉 22👍 10
1.7K (4.6%)
Пока гулял вчера по MITT — поймал себя на любопытной мысли. Ну прям очень большие и яркие стенды на выставке — у OTA и технологических платформ: TravelLine, Островок, Т-Путешествия, Суточно.ру. Тяжелые конструкции, свет (не забываем тут про оплату за дизайн, разгрузку и установку), команды, переговоры без остановки.

Лично для меня в этом забавный парадокс. Эти компании по сути живут за счёт отелей — комиссии, сервисные сборы, подписки. А на выставке получается, что именно отельеры приходят к ним на стенды — поговорить, познакомиться, обсудить работу.

Получается немного перевёрнутая экономика. Отели платят платформам, а потом тратят ещё день на выставке, чтобы стоять у стендов, за которые они получается заплатили, и обсуждать, как снова дать денег работать вместе.

С другой стороны, для OTA это понятная стратегия. MITT — редкая возможность собрать в одном месте половину индустрии, провести десятки встреч за пару дней и лишний раз выпендриться показать масштаб. В цифровом бизнесе иногда полезно напомнить рынку, что за интерфейсом стоят вполне реальные люди и очень большие компании.

Но сама картинка всё равно символичная: рынок, который кормит платформы, приходит к ним на поклон — ещё и на выставке. У русских отельеров таких больших и красивых стендов на выставке не было. Неправильно сказал — правильнее, считай, что не было вообще.

🛎 Ночной портье в Telegram | в MAX
1.2K
🛂 Россияне жалуются на массовые проблемы с получением загранпаспортов.

Граждане сообщают об отказах при подаче заявлений и трудностях с получением уже готовых документов. По словам заявителей, проблемы начались зимой, но в последние недели ситуация заметно ухудшилась.

Основные жалобы:
🔘Получить биометрический загранпаспорт на 10 лет теперь можно только через Госуслуги, в МФЦ услуга недоступна.
🔘Заявления отклоняют по формальным причинам, например из-за отсутствия области в адресе или претензий к фотографии.
🔘Сложно записаться на приём в МВД, свободные слоты могут появляться лишь через несколько недель.
🔘Даже готовые паспорта иногда не выдают месяцами из-за больших очередей.

Также пользователи отмечают, что по вечерам сайт МВД часто не работает, в том числе при подаче заявлений через Госуслуги.

@tipical_vizovik
👎 24😢 8😱 4 1👍 1
1.8K (2.1%)
🇷🇺 МИД России подвёл итоги вывоза россиян из стран Персидского залива.

По данным Минтранса, со 2 по 11 марта российские и иностранные авиакомпании перевезли около 59 тысяч пассажиров из стран региона. Для этого было выполнено 284 рейса.

При этом в ведомстве отмечают, что боевые действия на Ближнем Востоке продолжаются, поэтому сохраняются риски отмены стыковочных рейсов через авиахабы региона.

МИД России по-прежнему рекомендует гражданам воздержаться от поездок в следующие страны:

🇦🇪 ОАЭ
🇰🇼 Кувейт
🇧🇭 Бахрейн
🇶🇦 Катар
🇴🇲 Оман
🇸🇦 Саудовская Аравия

Россиянам, находящимся в регионе, напоминают соблюдать повышенные меры безопасности, выполнять указания местных властей и следить за сообщениями авиакомпаний и официальных ведомств.

@uletet_1
35👍 12🙉 1
7.2K (0.7%)
🛢 Свыше 10 млн тонн нефтепродуктов отправлено с начала работы цифрового сервиса РЖД на бирже

Электронная площадка «Оператор товарных поставок» (ОТП РЖД) — совместный проект компании «Цифровая логистика» («дочка» РЖД), Петербургской Биржи и ФАС России.

Участники биржевой торговли, зарегистрированные на ОТП РЖД, после совершения сделки оформляют железнодорожную перевозку товара исключительно в цифровом формате, без бумажного документооборота. В личном кабинете клиента отображаются все данные о движении груза.

За несколько лет работы с момента тестовой сделки в 2021 году цифровая платформа стала незаменимым инструментом взаимодействия крупнейших поставщиков и потребителей нефтепродуктов страны. Мы отмечаем рост спроса со стороны клиентов Биржи, а это свидетельствует о востребованности наших цифровых и логистических сервисов. Главный результат: сегодня уже можно говорить о развитии организованного товарного рынка на базе новейших цифровых технологий, — подчеркнул замглавы РЖД Евгений Чаркин.


По итогам 2025 года
:
🟢 доля биржевых сделок с использованием ОТП РЖД в общем объёме сделок с поставкой по железной дороге достигла 32,7%
🟢 число участников торгов, зарегистрированных на ОТП РЖД, выросло в 1,6 раза, до 1084 (из них 1055 — это покупатели, 29 — продавцы).

Планируется, что в 2026 году механизм ОТП РЖД будет масштабирован на рынок нефтегазохимии, а также на экспортные перевозки лесоматериалов и других товаров, торгующихся на Петербургской Бирже.
👍 20 75 5💯 4 2🤝 2
3.5K (1.2%)