У нового отеля есть довольно банальная проблема: откуда взять первые бронирования, если для первых бронирований нужны отзывы? Такая же проблема возникает при подключении одного из каналов продаж впервые.

Яндекс Путешествия запустили для недавно подключившихся объектов бейдж "Недавно с нами". Он будет отображаться в поиске и карточке гостиницы первые 30 дней и объяснять гостю, почему отзывов пока мало. Вроде мелочь, но отсутствие рейтинга у нового объекта действительно легко выглядит подозрительно.

Первые 30 дней такие гостиницы и квартиры также будут автоматически и бесплатно попадать в маркетинговые кампании "Яндекс Путешествий", тематические подборки, email-рассылки и другие рекламные активности сервиса.

И новых объектов на площадке становится заметно больше: во втором квартале 2026 года количество впервые опубликованных объектов выросло на 40% год к году.

Одобряем двумя руками. Чтобы тест нового канала продаж не оказался провальным, ОТА сам заинтересован подтолкнуть объект к первым бронированиям и отзывам на старте подключения. Поэтому дополнительная видимость именно в этот момент выглядит вполне разумной помощью. Главное потом за эти 30 дней успеть заработать отзывы, которые не потребуют еще одного специального бейджа.

🛎 Ночной портье в Telegram | в MAX
3.5K