31-martdan boshlab Xanchjou shahriga to‘g‘ridan-to‘g‘ri muntazam reyslar yo‘lga qo‘yiladi.🇨🇳

Endi Xitoyning eng go‘zal va zamonaviy shaharlaridan biriga borish yanada oson va qulay bo‘ladi. Hech qanday tranzitsiz — qulay parvoz va siz allaqachon mashhur G‘arbiy ko‘l bo‘yida sayr qilishingiz, qadimiy ibodatxonalarni tomosha qilishingiz yoki xaridlar va biznes uchrashuvlariga yo‘l olishingiz mumkin.

Sayohatingizni hozirdan rejalashtiring: qanotsharq.com
——
С 31 марта открываются прямые регулярные рейсы в Ханчжоу.🇨🇳

Теперь добраться до одного из самых живописных и технологичных городов Китая станет проще и удобнее. Никаких пересадок — только комфортный перелёт и вы уже гуляете по набережной знаменитого Западного озера, исследуете древние храмы или отправляетесь на шопинг и бизнес-встречи.

Планируйте своё путешествие уже сейчас: qanotsharq.com
3.1K

Похожие посты

Воскресный факт.

Паспорт, который сильнее страны.

Есть красиная формула про Китай: «одна страна, две системы». Так вот, в случае с Гонконгом это еще и «одна страна, два паспорта». И разница между ними ощущается уже на стойке регистрации.​

У граждан материкового Китая обычный китайский паспорт, который требует визы во многие развитые страны: Шенген, США, Британию и дальше по списку. У жителей Гонконга есть свой HKSAR passport - паспорт Специального административного района, и он заметно сильнее: безвиз или облегченный въезд в куда большее число стран, включая ЕС, Японию, Великобританию и еще добрый кусок мира. Да и в целом паспорт Гонконга - очень сильный.

Формально это все один Китай, но на практике гонконгский паспорт живет как самостоятельный игрок в рейтингах паспортной «силы». Получается странная ирония. Оба паспорта выпускаются в рамках одной страны, но один работает как паспорт региональной державы с кучей ограничений, а другой неожиданно превращается в VIP-пропуск для маленького, но очень специфического города.

Ах да, часть гонконгцев (довольно большая) еще и британскими паспортами обладают. Но об этом через неделю!

#про_паспорта
126
Российские авиакомпании завершают программу плановых вывозных рейсов с Кубы

Сегодня в 7:10 в Шереметьево из курорта Ольгин прибыл рейс N4 558 Nordwind Airlines. Всего, начиная с 12 февраля, авиакомпания выполнила пять плановых вывозных рейсов – три из Варадеро, один из Кайо-Коко и один из Ольгина.

➡️По данным табло Шереметьево, в 16.49 в Москву из Варадеро прибудет рейс FV 6928 авиакомпании «Россия». Всего из Варадеро «Россия» осуществила пять вывозных рейсов. 16 февраля был выполнен и один плановый рейс из Гаваны.

➡️Ранее глава Минтранса Андрей Никитин заявлял, что вопрос о возобновлении авиасообщения РФ с Кубой прорабатывается, однако зависит от ситуации с топливом или возможностью дозаправки самолетов.

@atorus
892
Экипаж British Airways отравлен, Delta восстанавливает маршруты на Гавайи и другие новости авиации

На этой неделе авиационный мир столкнулся с несколькими значимыми событиями. British Airways пережила серьезный инцидент, когда экипаж был госпитализирован после того, как пассажир передал им конфеты. Это происшествие вызвало обеспокоенность безопасностью на борту и напомнило о важности соблюдения протоколов при обращении с едой от незнакомцев.

В позитивных новостях Delta Air Lines восстановила самый длинный внутренний маршрут в США, соединяющий материк с Гавайями. Это решение расширяет возможности путешественников и укрепляет позицию авиакомпании на рынке дальних перелетов.

Также на неделе FAA одобрила новые траектории полетов для SpaceX Starship над воздушным пространством США. Это решение отражает растущее влияние космических компаний на авиационную инфраструктуру и требует координации между различными участниками воздушного движения.

Кроме того, в новостях появился скандал, связанный с одометром Uber, что вновь поднимает вопросы о прозрачности в сервисах доставки и путешествий.

René | Eye of the Flyer
13
Аэропорт Сочи воcстановил работу после двух дней сбоев: отставание от графика наверстывали всю ночь. Однако несколько прибывающих и отправляющихся рейсов задерживаются более чем на 12 часов, а то и на сутки.

Так на 21,5 часа опаздывает R3-473 «Якутии» из Москвы. Соответственно откладываются и обратные вылеты: R3-474 должен был направиться во Внуково еще вчера в 12:45, но поднимется в воздух сегодня не ранее 10:40. ЕО-6503 в Санкт-Петербург отодвинут на 14,5 часа. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
4.6K
Скоро распродажа заканчивается, да ещё скорее выгодные билеты раскупаются!

Уже завтра скидки до -15% на flypobeda.ru закончатся – успейте пробрести билеты в/из Москвы и Санкт-Петербурга по славным ценам с промокодом SLAVNO 👌

Помните: размер выгоды зависит от дня покупки и выбранного вами тарифа


✈️ Покупайте до 23:59 (МСК) 23 февраля 2026 
✈️ Летите с 22 февраля по 24 октября 2026
55.5K