🇰🇭 🇲🇴⚡️ Из Владивостока впервые в истории отправился прямой рейс в Макао — вылет состоялся сегодня, 22 декабря.

Время в пути — около 5 часов. Полёты по маршруту будет выполнять авиакомпания Cambodia Airways, полный маршрут выглядит так: Пномпень — Макао — Владивосток — Макао — Пномпень.

Рейсы запланированы трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам на Airbus 320neo. Цены на билеты — от 21 800 ₽ OW, от 45 700 ₽ RT.

Граждане России могут въезжать в Макао и пребывать там без виз до 30 дней. А у нас в @chinaguide есть пост о том, что там делать и отдельно — что там попробовать из еды!

✈️ @ranarod
89👍 42🔥 20😁 6😱 2
20.8K (0.8%)

Похожие посты

Давно мы не делали игр в канале и решили сделать, а заодно протестировать новую механику.

Интересные авиационные вопросы в этот раз будем постить прямо в канал, а правильный ответ нужно будет написать в комментах. Если там уже есть такие ответы, неважно: баллы начисляются за правильный ответ всем, кто ответит, а не первому человеку. Комменты скринятся, так что можно написать ответ и сразу же его удалить, чтобы не помогать соперникам.

Важно: засчитывается только первый коммент, который вы напишете. Удалить и написать другой не считается, отредактировать тоже не считается, мы фиксируем только первую попытку ответа.

Всего в выходные будет 4 задания: по два в субботу и воскресенье, отвечать можно в любом порядке и в любое время.

И нет, мы не забыли про нашего @ffgamebot. В понедельник в нём будет блиц: потребуется в удобное время ответить на 5 вопросов подряд, и на каждый будет максимум 1 минута. Также в боте можно подписаться на уведомления о новых постах с заданиями в канале, чтобы не пропустить.

Среди тех, кто наберёт максимальное количество баллов, разыграем авиационный мерч ;) Вопросы не особо сложные. Если вы внимательно читаете канал, то легко сможете ответить на большинство из них. Удачи!
@frequentflyers
👍 9🔥 7 3
1.1K (1.7%)
600 пассажиров провели ночь в самолётах в аэропорту Мюнхена после того, как работники уехали домой

В аэропорту Мюнхена произошёл инцидент: 600 пассажиров застряли на борту шести самолётов (три Lufthansa, два Air Dolomiti и один Air Arabia) на ночь 19 февраля из-за снежной бури и ночного комендантского часа. Самолёты стояли на удалённых стоянках, и когда аэропорт закрылся, водители автобусов, которые должны были доставить пассажиров в терминал, уехали домой. На дежурстве осталось всего три водителя. Пассажиры провели ночь в самолётах без одеял и подушек. Расследование показало, что это результат цепочки ошибок и отсутствия координации между подразделениями. Аэропорт признал ошибку и пообещал улучшить протоколы, включая обязательный совещание перед закрытием смены. Интересно, что 50 пожарных имели навыки управления автобусами, но их даже не пригласили помочь.

Paddle Your Own Kanoo | Original
18
Загадочное 'Разделитель щек 9000' на Japan Airlines: что это на самом деле?

В интернете разгорелась дискуссия вокруг странного устройства в 15-м ряду экономического класса самолета Japan Airlines Boeing 737-800, которое пассажиры окрестили 'Cheek Splitter 9000' за его устрашающий вид, напоминающий пыточный аппарат.

На самом деле это не издевательство над путешественниками, а продуманная мера безопасности. В этом ряду вместо трёх стандартных мест установлены только два сиденья, а третье место заменено специальной подушкой-разделителем.

Причина такой конструкции кроется в особенности расположения прохода: первый ряд экономического класса не имеет надлежащей перегородки перед собой, что создаёт потенциальную угрозу безопасности при турбулентности или экстренных ситуациях. Подушка-разделитель служит дополнительной защитой и предотвращает падение пассажиров в проход.

Хотя конструкция выглядит необычно и вызывает улыбку в соцсетях, это давно известная и проверенная авиационная практика, направленная на защиту пассажиров, а не на их мучение.

Gary Leff | View from the Wing
15
Ни чипсов, ни шампанского: туристка пожаловалась на бизнес-класс Turkish Airlines за полмиллиона рублей. Девушке не понравилась система питания на рейсе из Буэнос-Айреса в Стамбул. По ее словам, пассажиров покормили только после взлета и перед самой посадкой. А 14 часов полета им пришлось голодать. Также выяснилось, что алкоголь и закуски закончились. При этом на пути из Турции в Аргентину была такая же история.

Видео: соцсети

Все новости в MAX
🤣 54😁 21🙊 11😢 8🔥 3 1
4.5K (2.2%)
✈️ Рейс ZF-2620 Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета

Рейс ZF-2620 по маршруту Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета по технической причине.

Самолёт совершил посадку на Фукуоке в 20:37 мск. Посадка прошла в штатном режиме, сигнал бедствия не подавался.

Проводится техническая оценка воздушного судна. Решение о дальнейшем выполнении рейса будет принято по её итогам.

АТОР ВКонтакте | Дзен
7🙊 5😢 3🤯 1
2.7K (0.6%)
Самолет AZUR air после вылета из аэропорта Фукуока вернулся на остров. По техническим причинам отправление в Казань откладывается.

Рейс ZF-2620 Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета по технической причине. Самолет совершил посадку в аэропорту острова Фукуок в 20:37 по московскому времени. Посадка прошла в штатном режиме. Самолет не подавал сигнал бедствия. Экипаж полностью контролировал параметры полета, – рассказали в перевозчике.


В авиакомпании добавили, что сейчас специалисты проводят техническую оценку борта и по ее итогам будет принято решение о дальнейшем выполнении рейса.

С пассажирами свяжутся представители AZUR air на Фукуоке. Перевозчик обещает оперативно информировать о развитии ситуации.

Все новости в MAX
😱 40🤯 23🙈 12😁 9 2👀 1
5.4K (1.6%)