🇷🇺 На рейсах из Москвы в Сухум туристам планируют раздавать бесплатные сим-карты, рассказал министр туризма Абхазии Астамур Логуа.

🗯 «Мы это делаем в коллаборации с бизнесом. Хотим запустить услугу, когда человек летит из Москвы в Абхазию и уже в самолете ему будут предоставлять сим-карту бесплатно. И он сразу после приземления в Сухумском международном аэропорту им. В. Г. Ардзинба сможет пользоваться интернетом и мобильной связью», — заявил министр.


Кроме того, на наземной границе, в аэропорту и на ж/д вокзалах собираются открыть туристско-информационные центры — они должны помочь гостям ориентироваться на месте и получить справочную информацию.

🔜 В летнем сезоне прямые рейсы в Сухум запланированы из Москвы, Нижнего Новгорода, Саратова, Уфы, Минеральных Вод. Также с 15 мая планируют запустить «Комету» из Сочи.

Недавно также стало известно, что выезд детей до 14 лет в Абхазию снова разрешат без загранпаспорта, но пока он является обязательным.

О том, где поесть, выпить кофе и купить модные сувениры в Сухуме, читайте на сайте 🔜 dearpassengers.ru/sukhum

✈️ @ranarod
🤣 46 21🔥 16😁 11
12.5K (0.8%)

По теме

Похожие посты

▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные* временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.


✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 13🎉 2👎 1👏 1
19.1K (0.1%)
Движение через автомобильный пункт пропуска Нижний Зарамаг открыто для всех видов транспорта


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
1💯 1🔥 1
505 (0.6%)
Очередной день подходит к концу, а это значит самое время вспомнить, каким он был на Крыше ТурДома.

🔹Много говорили про последствия «ковров». В Сочи сегодня наблюдались задержки до 20 часов, хоть полноценных ограничений там и не было с субботы. Серьезные корректировки в графиках приводят к тому, что пассажиры чаще оформляют страховки на этот случай. Проверили, не врут ли цифры в федеральных СМИ, опросом на Крыше ТурДома. Рост подтверждают и ваши голоса, и продажи страховщики.

🔹Другая тема, получившая много внимания в СМИ – утром разбирались в отравлении более 50 туристов из Ephesia Holiday Beach Club 5* в Турции. Уже во второй половине дня Минздрав Турции успокоил, что все отдыхающие выписаны из больницы.

🔹В приличный отель не попадешь. Это все про спрос у россиян на отдых во вьетнамской Камрани в июле, августе и сентябре. Обсудили происходящее в высокий сезон с турагентами и туроператорами. 

🔹Выясняли, может ли ChatGPT (конечно , нет) подобрать тур лучше турагента? Чат-бот отправил нас на Мадейру, Крит и Албанскую Ривьеру, забыв про визы. С актуальными предложениями и стоимостью отдыха – тоже есть проблемы. 

🔹Новый атрибут автотуриста этим летом – канистры – обнаружен уже в Абхазии. Но хитрый план взять с собой топливо, чтобы залить в бак на обратном пути, не срабатывает. Ввести бензин в соседнюю страну проще, чем вернуть обратно.

@tourdom
👍 9 2🤣 2🗿 1
7.3K (0.2%)
▫️Аэропорт ЖУКОВСКИЙ (Раменское)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 14👎 3👏 1
20.6K (0.1%)
The Travel Brief - еженедельный обзор новостей туристической индустрии

Еженедельный дайджест Head for Points от Роба Бёргесса с главными новостями туристического бизнеса и программ лояльности. Основные события: новое приложение British Airways требует доработки, BA сменила поставщика наборов для Club World, easyJet продаёт свой бизнес Apollo, открылся люкс-лаунж в Manchester Airport. Выгодные предложения: Eurostar дарит скидку 50% на премиум-классы, JetBlue предлагает привлекательные тарифы на Mint, Virgin Atlantic запустила кэшбэк до £250 с American Express. В программах лояльности: Avios на 33% дороже в BA Holidays до вторника, новый лаунж Air France в Heathrow Terminal 4. Рекомендуется подписаться на еженедельную рассылку для получения полной информации о лучших предложениях отелей и авиакомпаний.

Rob Burgess | Original
21
⬜️Аэропорт ЖУКОВСКИЙ (Раменское)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 11👏 8👍 1
19.7K (0.1%)