Анадырь — город контрастов. 

Не в том смысле, что богатство тут соседствует с бедностью, а в самом базовом смысле: все очень ярко и цветисто. 

В Арктике дома часто делают красочными. В Норильске вокруг этого развернулся целый арт-проект, в котором участвуют художники-муралисты. В суровом климате цвет работает как антидепрессант. Представьте, что у вас десять месяцев в году лежит снег, да еще и здания серые и безликие. А тут живешь как в комиксе.

Я всегда думала, что яркость на Севере создается только для эмоционального фона. Оказывается, еще и для навигации. Во время сильных пург (на Чукотке зимой они практически каждый день) из-за снега не видно вообще ничего. Муралы помогают сориентироваться на местности и найти дорогу. 

#Чукотка
👍 469 163🔥 77😁 7🤷‍♂ 2
9.8K (7.3%)