#Чукотка

Первый раз в жизни увидела моржей.

Не одного и не двух, а штук, наверное, пятьсот. Ластоногие прохлаждались на скалах у берегов острова Ратманова. Когда мы подходили к ним на «Зодиаках», моржи засмущались и бросились в океан, а потом окружили нас со всех сторон. Из воды поднимались все новые и новые клыки (и как тут было не вспомнить видео на ютубе, где морж пробивает ими надувную лодку).

Около получаса мы дрейфовали в моржовом супе, совершенно потрясенные. Экспедиционный лидер заранее анонсировал, что на Ратманова нас ждет одно из крупнейших лежбищ, но в дикой природе ничего не случается по заказу. Увидеть столько животных и на таком близком расстоянии — фантастическое везение. Будем считать, что Чукотка нас приняла.
539🔥 434🤩 70❤‍🔥 57👍 34👀 20😍 13👏 8
13.1K (9.0%)

По теме

Похожие посты

Встала в 2:30, чтобы погулять на рассвете по пустому городу. Почему-то захотелось!

📍Тотьма
80😍 8
639 (13.8%)
Если вас тоже раздражают слова нишевость и проявленность, предлагаю выучить новые:

Сопки Маньчжурии — это один из главных элементов днк Владивостока, его ландшафт и среда обитания. Всего их в городе вроде как около двадцати, но принято говорить, что #Владивосток стоит главным образом на семи сопках. Прямо как Москва на семи холмах. Только местные никогда не употребят слово холм — только сопка. Еще в Приморье можно (было) найти водку с таким названием, от чего пошло выражение «дернуть по сопочке» — хорошее!

На фотографиях — выросший на этих сопках приморский урбанизм.
23👍 6🥰 3🤓 2🔥 1
1.1K (3.3%)
#до150

Ночные заплывы на сапах под звездами и в пижамах: чем заниматься на фестивале «Дикая Мята»

Знаю, что кто-то из вас уже в конце этой недели отправится в летнее приключение в Тульскую область: с 19 по 21 июня здесь пройдет один из самых известных опен-эйров страны. Двери открываются уже 18 июня с 18:00, но основная программа начнется 19-го. Посмотрела, какая раскайфовка ждет гостей фестиваля.

🟡Конечно же, музыка
Восемь сцен и 130 концертов за три дня. Хедлайнеры: Ёлка с новой программой и «Танцы Минус» в субботу, The Hatters с премьерой проекта «Электроника», IOWA и «Бонд с кнопкой» в пятницу, Нейромонах Феофан и «Психея» в воскресенье. Появились две новые сцены — электронная «Вашана Арена» (курирует аудиошкола DJ Groove) и камерная «Лампа» с акустикой и танцевальными мастер-классами.
🟡Территория «Гармония»
Бесплатные йога, медитации, звукотерапия с поющими чашами, массаж и разные практики.
🟡Спорт и вода
Любительский пляжный футбол и волейбол, сплавы на сап-бордах от Splav is love — есть и тематические заплывы (в пижамах или ночной под звездами). Плюс большие трансляции главных летних футбольных матчей.
🟡Маркеты
Шесть ярмарок с авторскими украшениями, одеждой и всякими красивыми штуками.
🟡 Новая территория «Знание»
Квизы от библиотеки им. Гагарина, прогулки с биологом от «Экзотариума», настолки от Дарвиновского музея, лекции и паблик-токи с музыкантами.
🟡Если едете с детьми
Отдельная детская сцена «Ариэль», детский сад с аниматорами, луна-парк, школа следопытов «Мятный Отряд» и бесплатные мастер-классы.
🟡Бонус для автолюбителей
HAVAL устроит тест-драйвы — с площадкой с препятствиями и маршрутом с легким бездорожьем.
🟡И просто полежать
В пространстве «Лампа» есть зона, где можно вообще ничего не делать — лежать и расслабляться. Рядом бассейн с пляжными вечеринками.

#тульскаяобласть #летнийфестиваль2026
🔥 8❤‍🔥 6💔 2
644 (2.5%)
▫️Аэропорт ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | МАХ
😢 15🎉 1👏 1
12.9K (0.1%)