Не хочу преувеличивать, но Вароша показалась самым жизнерадостным местом всей Фамагусты, а то и всего Северного Кипра.
То ли потому что несезон и жилые районы выглядят ещё более заброшенными, то ли потому что архитектура здесь намного более приятная и человечная, чем в современных турецких районах, то ли всё это вместе.
Тут и модернизм, и какие-то колониальные формы, и разная этажность, и буйная зелень повсюду. Вопреки имиджу, негативных эмоций не наблюдалось совсем.