Когда вы в последний раз ели булочку за 35₽? И искали эти 35 рублей у себя по карманам?

Колоритная булочная в городе
📍 Юрьев-Польский находится в торговых рядах XIX века на Советской площади, через дорогу от кремля, вернее того, что дошло до наших дней (немало!). Точный возраст заведения выяснить не удалось. Зато был обнаружен любопытный пирожковый артефакт. Я взяла творожную ватрушку и позавтракала прямо под стенами XVII века невзирая на -22℃. Зато солнце и такая красота вокруг.
Доброе утро!
#золотоекольцо2
89🤗 15 12 7🔥 3
4.5K (2.8%)

Похожие посты

Идем на поп-ап Moodrā Shop в Masters Bookstore на Чкаловской

Давеча познакомились со столичным брендом – и совершенно влюбились: тут и аксессуары для йоги, нэйчурал косметика, благовония и, к примеру, матча и суперфуды от любименького RE-FEEL.

Теперь их коллекция обвесов в книжном на постоянной основе – а 27 февраля с 15:00 до 19:00 будет презентация обвесов, чайная церемония и винил!

📍Ул. Барочная 6, с. 1
🕐До 1.3
🗺Сайтик Moodrā Shop
6🔥 5🥰 3🤔 1
1.1K (1.3%)
У Петербурга своя еда 🍩

И первое, что приходит на ум, – это, конечно, пышки)

Так или иначе, их пробовал каждый: кто-то в легендарной пышечной на Большой Конюшенной, кто-то в новых местах.

Собрали в подборку лучшие пышечные и делимся с вами)

👇«Ленинградские пышки»
Большая Конюшенная ул., 25
👇«Пышечка»
Гороховая ул., 16/71
👇«Пышки»
Большая Морская ул., 3-5
👇«Пышечная»
Елагин остров, 4, лит. О
👇«Пельмени. Пышки. Кофе»
Невский пр., 20
👇«Пышки из детства»
Малая Садовая ул., 1/25
👇«Пышечка»
наб. канала Грибоедова, 56-58
👇«Петербургские пышки»
Садовая ул., 17
👇«Монастырские пышки»
наб. Лейтенанта Шмидта, 27/2

Пишите в комментариях, где вы любите брать пышки?)

#непарадныйпетербург
#непарадный_гастро
@vladislavkarpyuk
105 5🔥 3👍 2👏 1
427 (4.9%)
Диксон - самый северный постоянный населённый пункт России (73°30′30″ с. ш.), из которого даже лежащий в 540 километрах юго-восточнее Норильск кажется благодатным югом. Не город, но ПГТ, Диксон севернее крайних точек Ямала или Аляски, острова Врангеля или посёлка Белушья Губа на Новой Земле - настоящая, бескомпромиссная Арктика с белыми медведями и кромешной полярной ночью.

И при этом в лучшее время тут жило 5 тыс. человек, из которых 85% имели высшее образование, а 60% - второе высшее или научную степень (по другим данным - половина и треть): Диксон называли ещё самым интеллигентным посёлком Советского Союза. Всё это, конечно, в прошлом - теперь тут около 300 постоянных жителей, а летом 3/4 из них в отпусках. Но странным образом на Диксоне нет чувства мерзости запустения - скорее, величие почти что античных руин.

Рассказать о Диксоне логично в двух частях - ведь он и состоит из двух частей, известных как Посёлок и Остров. Однако впечатление от Диксона слишком яркое, чтобы безжалостно отбраковывать кадры: вместо двух частей напишу 4, и в первой - о Посёлке, его главных зданиях, памятниках и музеях.

varandej.livejournal.com/1259005.html
👍 15 2
228 (7.5%)
Аэропорт Внуково тепло встретил участников Олимпийских игр

В Международном аэропорту Внуково состоялась встреча спортсменов, возвращающихся с зимних Олимпийских игр в Милане. Одними из первых в Москву прибыли ски-альпинист Никита Филиппов и фигуристка Аделия Петросян.

Серебряный призер Игр Никита Филиппов поделился с журналистами первыми впечатлениями: «Встретили по-домашнему, багаж получили быстро. Очень приятно вернуться домой». Спортсмен также отметил, что рад возможности продвигать ски-альпинизм в России, а в его планах на будущее – подготовка к борьбе за золотую медаль Олимпиады 2030 года.

Мы всегда рады встречать наших атлетов и чувствуем гордость за их успехи. В аэропорту Внуково встреча спортсменов, которые возвращаются домой с международных соревнований, становится доброй традицией, которая объединяет и позволяет выразить им поддержку и уважение.

#VKO #VnukovoAirport #АэропортВнуково #Олимпийцы2026 #НикитаФилиппов #АделияПетросян #СкиАльпинизм #ФигурноеКатание
485
✈️🇷🇺 Чартерный перевозчик iFly передал Аэрофлоту в «мокрый лизинг»четвёртый широкофюзеляжный самолёт, пишет «Коммерсантъ».

Речь идёт об Airbus A330-200 с бортовым номером RA-73851. Как информирует издание, данное воздушное судно уже эксплуатируется российским национальным перевозчиком на дальневосточных направлениях – из Москвы во Владивосток и Хабаровск и обратно.

Всё так и есть, только этот лайнер выполняет рейсы под кодом SU с осени прошлого года. В какой именно момент было заключено соглашение, неизвестно, но в декабре гендиректор Аэрофлота Сергей Александровский упоминал о таком намерении – взять в лизинг еще один борт.

Первые три самолёта того же типа Аэрофлот получил от iFly в конце 2024-го – на тех же условиях, в аренду вместе с экипажем. Один из них не поднимался в небо как раз с декабря – по сведениям «Ъ», возникла необходимость ремонта двигателя.

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!
579