Зачем вообще это все или как я готовлюсь к сезону

Когда-то я бегала в горах и ходила в многокилометровые трекинги почти без подготовки. И получала растяжения, ушибы, миозиты, дикую усталость. И не получала удовольствие от процесса и красоты вокруг.
Уверена, многим знакомо.

Экипировку, конечно, очень уважаю, но справедливости ради: мышечный корсет и рабочий пульс на долгой дистанции иногда важнее крутой мембранной куртки.

На ошибках я отучилась, поэтому

1️⃣Не пользуюсь лифтом, ногами поднимаюсь на 15 этаж.

2️⃣ Бегаю не только, когда тепло и сухо, но и в снег, и в зной, и в дождик проливной. Если погода не слишком гнусная.

3️⃣Пашу на HIIT-тренировках. Это микс кардио и силы. Изнурительно – жуть, зато в финале чувствуешь себя готовым кандидатом в шоу «Титаны».

4️⃣Дружу Занимаюсь с супер-тренером, которая еще поддерживает меня в вопросах нагрузок в путешествиях, травм, болей и всего-всего. Жадничаю делиться контактом, но ей будет приятно. Тренер Екатерина Артюхова, руководит фитнес-студией utdstudios.ru, проводит беговые тренировки и готовит к трейлам.

5️⃣Ем зелень и овощи во все приемы пищи, по возможности. Уважаю белок, одобряю полезные жиры. Сильно одобряю хлеб, чипсы и картошку фри, увы. Но компенсирую тем, что почти не ем сахар.

6️⃣Занимаюсь спортом хотя бы 4 раза в неделю. В идеале 5-6 раз. Велосипед и 20-минутная силовая тоже засчитываются.

Как и все системы, моя тоже иногда дает сбой. Случаются плохие дни или слишком хорошие, торты и острые крылышки. Но дольше 1-2 дней не разлагаюсь, с радостью возвращаюсь к правилам жизни.

Их легко любить и придерживаться, когда есть конкретные цели. Не формата «похудеть и накачать пресс», а формата: подняться на вершину, пробежать зрелищный горный трейл, пойти в красивый дикий поход. Бронируете место в таком путешествии или покупаете слот – и, поверьте, эта мотивация будет работать эффективнее всего.

А еще можете приходить к нам в кружок
спортивных гедонистов
– у нас все с такой мотивацией:)
Кстати, в субботу 2 мая у нас будет утром беговая вечеринка. Если хотите прийти, моргните здесь @fb_zone_bot
18🔥 6 3🏆 2💯 1🤩 1
783 (4.0%)