Вау, в отеле Marco Polo в Москве снова открывают тематический номер.

Помню, как пару лет назад была здесь в очень атмосферном номере по мотивам «Мастера и Маргариты», в котором играл патефон, а шахматные фигуры сами ходили по доске. Это до сих пор одно из самых сильных моих впечатлений от отеля.

Теперь в Marco Polo можно забронировать номер с ожившей историей Джейн МакГилл – московской предпринимательницы шотландского происхождения. Именно по ее заказу в 1904 году построили здание отеля. Тогда это был пансион для английских и американских гувернанток, которые пока не устроились на работу в семью. Номер обустроили как воображаемую комнату Джейн, в которой поселились собранные ею в поездках по России вещи. Чай в лаковой шкатулке, вода в восточном кувшине, стопки книг, старые лампы, фарфор, фотографии Прокудина-Горского.

Номер сделали Авито Путешествия – крутые! На первом этаже отеля еще открылась Гостиная Авито Путешествий с библиотекой и роялем, где будут проходить лекции и камерные культурные вечера.

Подробнее о номере можно прочитать здесь. А с 23 октября забронировать его на Авито Путешествиях.
❤ 22🔥 14🤩 5👍 1
2.1K (2.0%)

По теме