Есть в затоне остров…

…будет курорт с яхт-клубом. Никогда еще Нагатинский затон не испытывал такого «парусного нашествия».
В прошлом году, и мы об этом писали, на акватории Южного речного порта, там, где строится роскошный бизнес-квартал, появились яхты «Силы ветра». Речь зашла о строительстве яхт-клуба.

Очевидно, теле- и фотосъемки были настолько убедительными, а перспективы захватывающими, что московское правительство оперативно рассмотрело вопрос о создании курорта на Бобровом острове (возник в 1937 году при создании Перервинского гидроузла).

На 8,8 его гектарах разместятся: эко-дома для проживания; банный комплекс, спортивные объекты; контактный зоопарк, кафе и рестораны – и яхт-клуб! С Нагатинской набережной остров соединит мост.

Юг столицы с его Нагатинской поймой и одноименным затоном в смысле паруса всегда проигрывал ее Северу со Строгинским затоном и Химкинским водохранилищем. Такое положение сочли нестерпимым. Решили исправить.

Кто инвестор? Пока неизвестно. Или не афишируется. Но кто-то знает…
25🔥 9
2.6K (1.3%)

По теме

Похожие посты

Идем в усадьбу «Останкино»🤩🤩

Вместе с фестивалем «Усадьбы Москвы» заглянули сегодня в предместье старинной усадьбы, принадлежавшей когда-то богатейшим Шереметьевым. Здесь совсем недавно открылся для посещения Египетский павильон.

Выставка «В гостях у графа Шереметева» в обновленном павильоне наглядно показывает, как проходил настоящий парадный прием: в основой части строения можно увидеть реконструкцию традиционного праздничного застолья в Останкине.

Очень красиво выглядит, аж захотелось устроить какой-нибудь праздничный ужин с красивыми хрустальными чарками🤩 К слову, если соберетесь, не надевайте каблуки, тут сохранился старинный паркет дивной красоты и все посетители обязательно надевают войлочные тапочки.

🎟️ Билетиксы тут
📍 1-я Останкинская улица, 5с1
16🔥 10🤩 7
1.1K (3.1%)
Правительство готовит пакет антикризисных мер для поддержки туристической отрасли Крыма. О предпринимаемых шагах рассказал зампредседателя правительства Марат Хуснуллин.

«С учетом текущей ситуации происходит некоторое снижение туристической активности на полуострове. Правительством совместно с регионом проработаны меры государственной поддержки предприятий в сфере туризма для сохранения кадров туристической отрасли и обеспечения при необходимости возврата туристам средств по ранее оплаченным бронированиям, включая вопросы, в том числе детского отдыха».


Документально оформить необходимые решения планируется в ближайшие дни.

Все новости в MAX
🤣 43🙈 17👍 6🔥 5🗿 3 1
5.8K (1.3%)
▫️Аэропорт ОРЕНБУРГ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 1
1.6K (0.1%)
⬜️ Аэропорт САРАТОВ (Гагарин)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
3.2K
⬜️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
3.1K
Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы, но по согласованию с соответствующими органами. Сотрудники авиагавани и авиакомпаний предпринимают все меры, чтобы вернуться к привычному расписанию полетов и штатной работе.
 
Для комфортного ожидания рейсов в терминале доступны:
• Игровые пространства для детей
• Круглосуточно работающие комната матери и ребенка и медпункт
• 29 современных зарядных станций
• Бесплатные фонтанчики с водой
• Широкий ассортимент продуктов питания и питьевой воды в магазинах и кафе
• Бизнес-залы аэропорта
• Капсульные отели на третьем этаже
 
Рекомендуем перед отправлением в аэропорт уточнять статус своего рейса:
- на онлайн-табло: https://www.vnukovo.ru/ru/for-passengers/reysi/online-tablo
- по телефону справочной аэропорта: +7 (495) 937-55-55
- через чат-бот: max.ru/vnukovo_bot
 
Также обо всех изменениях в расписании пассажиров информируют авиакомпании.
379