🇲🇽 Мексика / Гвадалахара

🗓️ День 1

Третий день в Канкуне без программы, каждый мог заниматься своими делами, меня ждали футбольные, поэтому перенесёмся в следующий город

Прилетев ближе к 15:00, успели заселиться, перекусить и посмотреть вечерний центр

Теперь подробнее:


Radisson Hotel Tapatio

185$ за 2 ночи не оставили шанса другим вариантам и выбор пал на этот отель. Очень похож на курортные. Отдельные двухэтажные корпуса, по середине бассейн

Располагается на холме и виды с баблкона на 5+. Номера огромные до неприличия. Однако, есть жирный минус. Отель очень старый, чувствуется во всём. Видимо, отсюда и цена

Casa de los Aguachiles

Все были на столько голодными, что ехать в центр 30 минут отказались. Нашёл ближайший ресторан и кто бы мог подумать, как нам повезёт

Всю поездку защищаю мексиканскую кухню и это место сильно укрепило мои позиции

Во-первых, попробовали агуачиле, дословно «водачили». Блюдо похоже на севиче, только морепродукты не маринуются, а подаются из-под ножа

Во-вторых, тако с рыбой было открытием даже меня, хотя в Мексике стараюсь есть их везде, где можно, и не обязательно с рыбой

В-третьих, ребята умеют готовить рыбу. Быстро и вкусно. Все критики были посрамлены и остались довольны. Думал меня уже не удивить после неделю тестирований, а здесь смогли

Plaza de la Liberación

Центр города сильно контрастирует с остальное его частью, если Мотеррей как-то плавно меняет свои пейзажи, то тут резко

Едешь, вокруг пром.зоны, малоэтажные постройки, подобие фавел и только в центре ты видишь что-то действительно красивое, что хочется сфотографировать

Именно эту часть города и отвели под фан-зону, немного подпортив вид, но это уж издержки организации. В общем, проникнуться эстетикой архитектуры удалось

📷
Больше фото в комментах


@SHICHK0FF

#travel
🔥 11 5👍 4 1
284 (7.4%)

По теме