#музейныйпонедельник: план по выставкам до конца лета от СПЛ

Этим летом было много любопытных и красивых выставок — показываем вам 6 экспозиций, куда мы бы вернулись, и не раз.

«Совсем запуталась» / Art Room IRNBY
🕐1.8-30.9
free

«Жизнь замечательных собак» / Мраморный дворец Русского музея
🕐До 10.11
800.-

«Выгорание» / «Сарай»
🕐6.8-28.9
200.-

«Фотоискусство. От дагеротипа до искусственного интеллекта» / «Манеж»
🕐До 5.10
500.-

«Сибирская готика» / «Фабрика лимонной кислоты»
🕐До 3.9
500.-

«Часть процесса: ошибки, несовершенства и случайности в дизайне», part two / «Координата»
🕐27.6-7.9
free
29🔥 7🥰 1
7K (0.5%)

Похожие посты

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан: можно полетать на Boeing 747!

Группа «Аэрофлот» объявила о расширении провозных мощностей на двух дальневосточных направлениях из Москвы в предстоящие мае и июне. Перевозка будет выполняться на лайнерах авиакомпании «Россия» повышенной вместимости в периоды традиционного высокого спроса. На маршруте в Анадырь задействуют Boeing 777-300ER, рассчитанные на 457 пассажиров. Рейсы SU6865 из Москвы будут выполняться 3, 6, 10, 17, 20, 24, 27 и 31 мая, а также по четвергам и воскресеньям с 4 по 29 июня. Обратные вылеты SU6866 из Анадыря запланированы на 4, 7, 11, 18, 21, 25, 28 мая и 1 июня, а с июня — по пятницам и понедельникам. В общей сложности за два месяца между Москвой и столицей Чукотки появится более 2,6 тысячи дополнительных кресел, из которых свыше 2,4 тысячи приходятся на экономический класс.

Что касается направления Москва — Магадан, то здесь будут эксплуатироваться Boeing 747 вместимостью 522 пассажира: отличный шанс полетать для любителей этого редкого типа ВС! Рейс SU6289 из Москвы назначен на 1, 10, 12, 16, 19 и 21 мая, а с 4 по 29 июня — по четвергам и воскресеньям. Вылеты SU6290 из Магадана запланированы на 2, 11, 13, 17, 20 и 22 мая, а в июне — по пятницам и понедельникам. Дополнительная ёмкость на этом маршруте в мае и июне составит более 1,8 тысячи кресел, из которых 1 120 мест предложены в экономическом классе. Напомним, что ранее «Аэрофлот» уже сообщал о вводе дополнительных рейсов и увеличении вместимости на линии Москва — Магадан на апрель текущего года.

https://www.frequentflyers.ru/2026/04/14/gdx_747/

🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
👍 24🔥 11 6😁 5
4K (1.1%)
⬜️ Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 13😢 1
23K (0.1%)
▫️Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 13👏 2🎉 1
22.1K (0.1%)
Прокуратура разберется: постояльцы загородного отеля поспорили с местным рестораном из-за принесенных пасхальных угощений.

Борис с семьей и друзьями приехали на выходные в «Гринвальд» недалеко от Екатеринбурга и там же решили отметить Пасху. На праздник пришли в ресторан, который расположен здесь же на территории. Заказали обед, оплатили, а затем достали куличи и раскрашенные яйца, чтобы подарить друг другу и заодно сфотографироваться.

По словам мужчины, почти сразу к ним подошли официанты и потребовали убрать еду. Либо написать расписку об отсутствии претензий по поводу питания в заведении, ведь за качество принесенных пасхальных угощений они ответственности не несут. Разгорелся скандал: гости уверяли, что куличи – это просто традиция. При этом написать бумагу почему-то отказались, а после вмешательства охраны ушли.

Теперь свердловчане готовят заявление в следственный комитет и прокуратуру, обвиняя весь гостиничный комплекс в нарушении прав на свободу вероисповедания. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🤣 78🤯 33 11🤷‍♂ 7😡 4😱 2
8.2K (1.7%)
Пилот Delta попытался почтить 102-летнего ветерана ВМВ водяной пушкой, но диспетчеры запретили

Экипаж Delta Flight 1353 попросил разрешение на водяную пушку в честь 102-летнего ветерана Второй мировой войны, находившегося на борту. Ветеран совершил 70 боевых вылетов и имел множество боевых наград. Однако диспетчеры аэропорта Питтсбурга отклонили просьбу по соображениям безопасности: температура была минус 7 градусов, что могло привести к обледенению взлётно-посадочной полосы. Кроме того, аэропорт больше не проводит такие салюты после инцидента, когда пожарные случайно распылили пену вместо воды в двигатели самолётов. Пилот отнёсся к отказу с юмором, признав, что не проверил погоду. Несмотря на разочарование, решение диспетчеров было обоснованным с точки зрения безопасности.

Your Mileage May Vary | Original
19