О движении поездов в Краснодарском крае

Сегодня в 05:12 в результате падения обломков БПЛА на участке между станциями Величковка и Ангелинская (линия Тимашевская – Разъезд 9 км) пропало напряжение в контактной сети.

В результате инцидента никто не пострадал.

На период восстановительных работ движение организовано на тепловозной тяге.

На данный момент в пути следования задерживаются 7 пассажирских поездов:

№289 Екатеринбург – Анапа
№11 Москва – Анапа
№121 Санкт-Петербург – Новороссийск
№473 Смоленск – Симферополь
№97 Москва – Симферополь
№507 Ижевск – Новороссийск
№255 Сосногорск – Анапа

Время задержки составляет до 3 часов.

Больше информации о движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте РЖД, а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов РЖД: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).
🙏 89 27😢 218 8😁 4👀 3👍 1😎 1
20.2K (0.8%)

Похожие посты

С Праздником Весны и Труда! 👩

Труд — это то, что превращает нас в людей, а отдых — то, что делает нас счастливыми. Поэтому наполняйте свою жизнь свершениями, новыми открытиями, путешествиями. И обязательно не забывайте хорошо отдыхать!

Пусть весна дарит отличное настроение и энергию для покорения вершин!

Если долго загружается пост, переходите в наш канал в МАКС! Там мы публикуем оперативные новости авиакомпании и всегда остаёмся с вами на связи! ❤️
10
1.3K (0.7%)
▫️Аэропорт НИЖНИЙ НОВГОРОД (Чкалов)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация
😢 15👏 2
17.5K (0.1%)
🇶🇦 Qatar Airways Travel* with** Confidence*** на практике
На днях мне на глаза попалась новость, что с 30 апреля Qatar Airways сворачивает свою щедрую политику переноса рейсов из-за войны на Ближнем Востоке (которая называлась Travel With Confidence). У меня как раз валяется один хитрый билет в бизнесе «козлов» между Сеулом и Москвой. Удивительно, но формально, по букве правил, он подходил под этому программу, хоть и был выбит уже после начала заварухи. Так что решил попробовать перебить билет на более удобные для себя даты, пока дают. А заодно и перенести билет из Сеула в Осаку: правила программы разрешают переносы аэропортов в радиусе 750 миль.
🤓 Аккуратно прочитав правила программы и fare rules своего билета (ну и посоветовавшись с клодом, куда ж без этого в 2к26) я отправился перебирать варианты.

👨‍💻 Первая засада оказалась в том, что сделать этот ребукинг онлайн нельзя. Надо было нудно ковырять сайт в поисках дат с открытым промо-тарифом бизнес-класса и аккуратно выписывать варианты. А затем нести их в чат живому агенту на ручную перепроверку. Неудобненько.
🎲Вторая засада...правила придумывались на ходу. Ну то есть как «придумывались». В комбинации условий тарифа и условий гибкой политики было много белых пятен. И исследовать через саппорт их было непросто. Сейчас покажу что я имею в виду.

🔵Первый агент, с которым я связался заявил, что мои даты не подходят по условиям «сохранить в билете сезон». Я удивился: мои даты ведь остаются в рамках летнего сезона IATA. А агент заявил, что у QR свой календарь высоких сезонов, достаточно рандомный. Агент любезно мне его скинул, но в правилах о нём ничего не было сказано. Ушёл думать и собирать новые варианты.
🔵Спустя пару часов я вернулся с опциями ко второму агенту. Та молча (!) 20 минут думала, а потом сказала, что в моём билете не было сбоев распиания, так что переносить нечего. При этом агент даже не задала стандартных вопросов для идентификации клиента в начале диалога. Я вежливо подсветил, что пользуюсь опцией Voluntary Change из особой политики по коммьюнике JWC COMMQ157, а не переносом задетых рейсов. Агент пропала ещё на 15 минут. Так что HUCA.
🔵Наконец, с третьим агентом состоялся продуктивный диалог. Мой вариант на грани окна календаря он отмёл: мол, в рамках календаря сезона должны состояться все сегменты, а не только произойти вылет. Ну ок, быстро дал альтернативу. Следом под нож попали варианты с другими вариантами авиакомпаний из oneworld (эх, так и не заценю дальний бизнес JAL...). Наконец мы согласовали единственную доступную опцию из предложенных. И вот тут-то вылезли сборы. Надо было всё ещё доплатить огромную разницу в тарифах, порядка $600. А вот штраф за перенос и сервисный сбор (где-то $300) в первый раз готовы были убрать. Вот и весь Confidence.

🤩Но я особо не расстраиваюсь.
Во-первых, этот перенос не был для меня необходим. Скорее, было интересно тыкнуть палкой в очередную потенциальную халяву. Ну и заодно лишний раз убедился, что привлекательно выглядящая на бумаге гибкость билетов — почти всегда кидалово. Даже если иметь дело с бизнес-классом лучшей авиакомпании мира.
📈 А во-вторых, у меня есть большое подозрение, что ещё будет возможность перенести свой билет. Дело в том, что московские рейсы сейчас облетают Иран и находятся в воздухе по 7 часов вместо 5.5, как у меня в билете. Если этот тренд сохранится, то коррекции расписаний с возможностью переносов неизбежны.

#Антон_и_самолёты
18 18👍 12 2👀 1
1.9K (1.7%)
▫️Аэропорты

САМАРА (Курумоч) 

УЛЬЯНОВСК (Баратаевка)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 21🎉 4👏 1
18K (0.1%)
✈️ Copa Airlines заказывает до 60 Boeing 737 MAX

28 апреля Boeing объявил о получении заказа на 60 самолётов 737 MAX от панамского перевозчика Copa Airlines — 40 твёрдых заказов и 20 опционов. Точное распределение по модификациям пока не раскрывается.

Новые борта пойдут на замену части парка устаревающих 737 NG и на расширение флота. Цель перевозчика — иметь более 100 самолётов 737 MAX в ближайшие годы.

Первый заказ на 737 MAX Copa разместила ещё в 2015 году — тогда было приобретено 61 лайнер плюс 10 опционов, которые позже также были реализованы. По данным годового отчёта, на 31 декабря 2025 года у авиакомпании оставалось 85 твёрдых заказов и 20 опционов на 737 MAX с поставкой в 2026–2034 годах.

Сейчас флот авиакомпании полностью состоит из самолётов Boeing — 118 бортов, включая 18 MAX 8 и 32 MAX 9. Также в эксплуатации девять 737-700, 57 737-800 и два конвертированных грузовых 737.

Из своего хаба в международном аэропорту Токумен в Панаме перевозчик выполняет рейсы по 88 направлениям. Базу в Панаме Copa называет «Хабом Америк» — за счёт связи Северной, Центральной, Южной Америки и Карибского бассейна.

FlightMode
🎉 11 10👍 6🤯 2👎 1👏 1
3.4K (0.9%)
▫️Аэропорты

КАЗАНЬ

ЧЕБОКСАРЫ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🤣 3 1
1.6K (0.3%)