🟥 Чем ещё жили стальные магистрали нашей страны на этой неделе ↙️

➡️ в Подмосковье начали обновление вокзала на станции Ступино

➡️ новое образовательное пространство «Страна железных дорог» открыли в экономическом лицее №14 в Ростове-на-Дону

➡️ завершили доставку топлива к новому отопительному сезону для предприятий ЖКХ и теплоэнергетического комплекса Красноярского края и Хакасии

➡️ провели специальную кинонеделю на Восточно-Сибирской магистрали – Иркутская земля в кадре и в сердце

➡️ сдали экзамен на точность – в Красноярске впервые прошёл конкурс мастерства для будущих машинистов

➡️ паровоз исполнил вальс – организовали необычное шоу на выставке-форуме «Вектор//Путешествий 2025» в Уфе

➡️ в Оренбурге завершили обновление учебного центра профессиональных квалификаций

🟥 Подписаться на Телеграмму РЖД | Голосовать за канал
🟥 Подписаться на РЖД в MAX

🛤 Каналы железных дорог
49🔥 2220 20🤝 7👌 4👀 2👎 2👏 2👍 1
18.3K (0.6%)

Похожие посты

Андрей Никитин: порты Балтики — ключевая артерия России, требующая приоритетного внимания

По поручению вице-премьера Виталия Савельева глава Минтранса посетил Санкт-Петербург и Ленинградскую область, где лично проконтролировал ситуацию на Финском заливе. В морском порту «Большой порт Санкт-Петербург» Андрей Никитин провел расширенное совещание Штаба ледокольных проводок.

▶️Главное:

• Ледовая обстановка в восточной части Финского залива этой зимой оказалась тяжелее прогнозов, при этом навигация обеспечивается в штатном режиме: выполнена проводка более 2000 судов, время ожидания — в пределах плановых значений.

• В заливе работает ледокольная группировка: 6 линейных и 7 портовых ледоколов; дополнительно привлечены ледокол «Мурманск» и атомный ледокол «Сибирь», который выполнил более 80 проводок.

• В марте–апреле ожидается активное разрушение ледового покрова, возможен и дрейф судов и подвижки льда. Минтранс поставил задачу не допустить снижения грузооборота в этот период.

• Речь идет о шести портах Финского залива: «Большой порт Санкт-Петербург», «Пассажирский порт Санкт-Петербург», Приморск, Выборг, Высоцк и Усть-Луга; их совокупная мощность на начало 2026 года — 390,7 млн т, перевалка по итогам прошлого года — 238,8 млн т.

• Штаб проводок работает круглосуточно: анализирует информацию о местонахождении судов, их скорости и курсе, находится на связи с капитанами. На основе спутниковых данных и специализированных ледовых карт собирает данные о состоянии льда.

• Глава Минтранса поблагодарил коллег за слаженную работу. По итогам сезона принято решение формировать расстановку ледоколов в апреле, а не осенью, чтобы более точно определять нужное количество и обеспечивать их оперативную доступность в случае нештатных ситуаций.

🚁После совещания Андрей Никитин совершил облет акватории, осмотрел с воздуха морские порты Усть-Луга, Высоцк и Приморск. В Усть-Луге министру доложили о работе морского отгрузочного терминала «Ультрамар». Также глава Минтранса посетил самый мощный в мире дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин».

#рекаморе

🦅Минтранс в MAX
👍 14 9🫡 2
2.2K (1.1%)
Курс доллара на рынке Forex резко вырос и в моменте превысил психологическую отметку в 80 рублей. В последний раз на сопоставимом уровне валюты находились 9 января.

Что думаете? 👀

Все новости в MAX.
🤯 44😱 21👍 9👀 8🤬 7😁 3
8.8K (1.0%)
🇲🇪🇷🇺🇧🇾 В туристической столице Черногории Будве гражданин России (возраст 40 лет) и гражданка Беларуси (возраст 50 лет) занимались сексом в автомобиле с открытыми дверьми посреди города.

Согласно протокола, половой акт они совершали в автомобиле жительницы Будвы, которая пыталась выгнать их из своего транспортного средства. Также в полицейском протоколе указано, что россиянин перед занятием сексом помочился на белоруску.

Обоих хулиганов оштрафовали на 500 евро и депортировали из Черногории с запретом на въезд на 1 год.

Черногория-Новости
👏 102🥰 43🔥 35😢 15👍 9 8
6.5K (3.3%)
▫️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 25👎 8🎉 1👏 1
13.4K (0.3%)