Двухсистемный «Финист» вышел на маршрут

Сегодня «Финист» ЭС105 выполнил первую поездку с пассажирами. Он вышел на маршрут в Свердловской области между городами Екатеринбург и Красноуфимск через станцию Дружинино (где происходит смена рода тока).

ЭС105 – первый полностью отечественный двухсистемный электропоезд, предназначенный для эксплуатации на электрифицированных линиях и постоянного, и переменного тока.

Два состава пришли на замену «Ласточкам» предыдущего образца и будут курсировать на маршруте ежедневно, отправляясь:

➡️из Екатеринбурга в 10:45 и в 19:40 (время местное)
⬅️из Красноуфимска в 06:50 и в 14:25

Билеты продаются с указанием мест. Действуют все виды льгот.

🚆В вагонах – эргономичные сиденья с USB-разъемами для зарядки гаджетов, подъемники для удобства маломобильных пассажиров, кондиционеры, санитарные модули, места для провоза велосипедов, лыж и сноубордов.
👍 12547 47 29🔥 8😢 5 2🤔 2👀 1💯 1
15.6K (1.4%)

Похожие посты

Закрытый более 4-х лет ростовский аэропорт "Платов" принял гражданский рейс, сообщают местные СМИ.

В нём приземлился самолёт футбольного клуба "Балтика", который прилетел на матч с ФК "Ростов" в рамках чемпионата России по футболу.

Официально об открытии авиагавани не сообщалось, аэропорт закрыт с 24 февраля 2022 года.

@uletet_1
81🤔 43😁 10👍 8🤬 4💊 2
13.7K (1.1%)
⬜️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 5
596 (0.8%)
▫️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 21👎 6🎉 2👏 2
11.3K (0.3%)
▫️Аэропорт ВОЛГОГРАД

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 18👎 2🎉 1👏 1
14.4K (0.2%)
Аэрофлот открывает продажу билетов на рейсы из ОАЭ

Билеты на период с 8 по 11 марта для пассажиров без ранее оформленной перевозки будут доступны на сайте авиакомпании с 8 марта.

✈️ Подписаться на пресс-службу Аэрофлота в MAX
🤝 23🔥 17 10👍 8👏 5🤔 1
98.6K (0.1%)
8 марта «Аэрофлот» продолжит вывозные рейсы из ОАЭ для пассажиров по ранее купленным билетам. Завтра запланированы три рейса –

Дубай – Москва: SU 525D в 13:10
Дубай – Москва: SU 521D в 16:35
Абу-Даби – Москва: SU 531D в 17:10 (время вылета местное)

Начиная с 3 марта авиакомпания уже отправила 16 рейсов, на которых доставила 5,8 тыс. пассажиров. Вывоз из ОАЭ будет проводиться до 11 марта включительно.

Билеты на рейсы из ОАЭ на даты с 8 по 11 марта для пассажиров без ранее оформленной перевозки будут доступны на сайте авиакомпании с 8 марта.

@tourdom
16👀 5
10.9K (0.2%)