🇨🇳 Дарю подарок на Китайский Новый год

Сегодня в Китае празднуют Новый год, а в России — День северного оленя.
Как поздравлять с днём северного оленя — я, честно, не знаю. Тем более, что дарить.
Поэтому пойду по китайской части.

Поздравляю вас с Китайским Новым годом.
Желаю нам всем безвиз и после 16 сентября.
Желаю побольше удачных транзакций по UnionPay.
Желаю дешёвых билетов в бизнес-класс в Китай. Эконом себе сами пожелайте.

И вот мой подарок!
Делюсь классными постами из самого полезного и внятного канала про путешествия по Китаю, который ведут мои друзья — Чайна Гайд.

Как заполнить карту прибытия онлайн перед рейсом?
Nihao China — подробный гид по новому приложению для оплаты.
Такси в Китае: как начать пользоваться DiDi.
Где оформить китайскую е-сим с интернетом?
Как пользоваться поездами в Китае?

В общем от чая до чайны на лучшем канале про Поднебесную — подписывайтесь:
📌@chinaguide
44👍 21🔥 10🍾 3🎄 3🤣 3🤡 21 1
4K (2.2%)

Похожие посты

Думали, как провести этот день, хотели уехать на природу у нас, но всё же купить билет в Китай пересилило.

Решили на пару-тройку дней поменять обстановку. И очень круто, что сейчас это капец как просто сделать. Зашли на сайт, купили билеты на автобус – и вот мы уже на границе.

Выбрали рейс попозже, на семь утра, чтобы выспаться. Хочется вечером посидеть в ресторане, а не спать за столом. Автобус китайский, водитель тоже. Но в целом особой разницы нет – чисто, доехали быстро. А цена на билет вообще всего 1600 рублей.

Билеты брали за несколько дней до выезда онлайн. Автобус едет почти пустой, в целом показалось, что смысла выезжать в 3 утра (в случае Юры – значит вообще не поспать) нет, если не нужно торопиться на поезд или самолёт. Самое то – к обеду быть в Китае: не надо ждать заселения в гостиницу, ну и самое главное – мы бодрые и выспавшиеся.

#Китай
👍 66🔥 2910 10
1.2K (8.7%)
Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы

✍🏼 Авиакомпаниями перенесено время вылета рейсов:

🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 3 апреля. Рейс выполняется без посадки в Николаевске-на-Амуре. Ожидаемое время отправления – 13.00
🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 4, 5, 6, 7, 8 и 9 апреля. Информация о времени вылета – 10.10
🟡 НИ419 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 4 апреля. Информация о времени вылета – 10.10
🟡 R3296 Хабаровск – Якутск за 7 апреля. Информация о времени вылета – 10.15

В связи с поздним прибытием самолета перенесено время вылета рейсов:
🟡 FV5702 Хабаровск – Владивосток за 8 апреля. Ожидаемое время отправления – 15.35

Информация актуальна на момент публикации
Следите за обновлениями на нашем онлайн-табло

Погода
☀️ Сегодня в Хабаровске до 7°C, без осадков
Ветер западный, 8 – 10 м/с, порывы до 17 м/с
Закат в 19.40

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
7
598 (1.2%)
Теперь вы можете зарабатывать и тратить мили WestJet на рейсах Copa Airlines

WestJet расширил партнерство с Copa Airlines, позволяя участникам программы лояльности WestJet Rewards зарабатывать и использовать мили при бронировании рейсов Copa Airlines. Это дает канадским путешественникам больше гибкости при использовании накопленных миль и открывает новые возможности для поиска выгодных маршрутов через сеть Copa Airlines, которая обслуживает множество направлений в Центральной и Южной Америке, а также Карибском регионе.

Jason Lee | Original
26
Румтур в новом отеле
📍«Спорт-Марафон Парк» 5*
в Тверской области.

🗺из Москвы ехать на машине ~5 часов.


Отель открылся в марте на озере Вселуг. Номера здесь – это стоящие в сосновом лесу виллы с панорамными окнами. По уровню комфорта – это реальный премиум. Вилла огромная, все из дерева и камня, дорогая мебель и техника. Гардеробная, кухня, веранда. Порадовала подборка книг про японскую философию, бег, горные походы, а также пара детских – для младшего админа.

#отельнедели Но самым крутым оказалось то, что я вообще ни в одном отеле у нас еще не встречала! Выложу отдельным постом. Уже догадались, что?
24🔥 14🤩 101 1🤓 1🤔 1
1.9K (2.7%)
Southwest запустила новый маршрут в винодельческий регион и представила программу 'Sip and Ship' по примеру Alaska Airlines

Southwest Airlines начала полеты в аэропорт Сонома-Каунти (STS) в Санта-Розе, Калифорния. Новый маршрут обеспечивает удобный доступ к виноградникам Сонома и Напа. Пассажиры смогут добраться из Денвера, Бербанка, Лас-Вегаса и Сан-Диего. Кроме того, Southwest запустила программу 'Sip and Ship', позволяющую пассажирам из аэропортов винодельческих регионов бесплатно сдавать в багаж ящик вина (в стандартной упаковке). Это аналог программы Alaska Airlines 'Wine Flies Free'. Пока неясно, какие еще аэропорты присоединятся к программе, но ожидается расширение на западное побережье.

You Are Travel | Original
26
Количество туристов, выбравших в этом году для путешествия Италию, значительно выросло. Например, число уже купивших авиабилеты по маршруту Москва – Милан увеличилось на 17%, а в Рим – более чем в полтора раза по сравнению с данными за январь – март 2025-го.

Те, кто еще не решил, когда и на чем лететь, жалуются, что цены поползли вверх: «Смотрю на осень – что-то в шоке», – рассказала одна из них. Между тем round trip в эту страну на майские праздники можно приобрести менее чем за 54 тыс. руб. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
41😁 15🤩 6🙊 3🤣 2🐳 1
9.2K (0.8%)