🐧Тупиковое решение — юг Шетландов

Какое же было гениальное решение взять машину.
Я даже не успевал читать новости.

Потому что успевал жонглировать между: посмотреть карту, проложить маршрут, поменять маршрут, поймать самолёт, искать тупиков, где-то поесть и не улететь головой так далеко, чтобы до темноты вернуться в Леруик.

И, внезапно — получилось всё.

Увидел, как Северное море соединяется с Атлантикой.
Пересёк взлётно-посадочное поле на машине и снял приземляющийся самолёт.
Зависнул у маяка часа на два.
Забрался на самую высокую точку с антенной башней.
Уехал оттуда до того, как за мной приехали.
В сельском магазине купил печенье от местных бабушек.
И на закате оказался на двустороннем пляже.

Не получилось только одно — увидеть тупиков.
И нет, это не очередное моё каламбурное извращение.
Это маленькие птички во фраке “пингвина”, но с ярко-оранжевым клювом.

Поиск продолжу сегодня.

#ШетландскиеОстрова

Stay tuned!
Подписаться на Матрассы
68🔥 22👍 10🕊 3 1👏 1
2.8K (3.7%)

Похожие посты

Перемахнув пол континена мы сегодня утром прилетели в Самарканд и к вечеру уже были в волшебном месте❤️
Пост для затравки🤪
Фанские горы, 7 озер!
#Таджикистан
#Фанскиегоры
#7озер
🔥 20 9😍 4
109 (30.3%)
Только что прочла у блогера, как та зарабатывает 500к в месяц на гайде по одной из азиатских стран. Азия, как по мне, несложный регион, а потому я удивилась (и позавидовала) масштабам интереса к подобному продукту.

Мож мне тоже напилить гайдов по африканским странам? Африка всяко посложнее Азии, а знаний региона за почти 7 лет путешествий и 5+ лет организации туров у меня поболе, чем у той девицы после 1-2 поездок.

Какая информация при подготовке к самостоятельному путешествию ценна настолько, что за неё готовы платить?
12😱 4🔥 3😁 2
154 (13.6%)
Corderie Royale в Рошфоре, удивительное построенное по приказу Людовика XIV.

Оно выглядит почти сюрреалистично из-за своей невероятной длины — 374 метра (длиннее Эйфелевой башни) при ширине всего 8 метров.

Такие размеры были необходимы, потому что здание предназначалось для производства чрезвычайно длинных канатов для французского флота. Чтобы получить прочный корабельный канат длиной 195 метров, рабочим требовалось изначально растянуть конопляные нити почти на 300 метров вдоль всего зала. В процессе сильного скручивания заготовка теряла около трети своей длины. Делать узлы или сращивать нити запрещалось, так как цельный канат гарантировал выносливость боевого корабля во время шторма. Именно эта технологическая цепочка и определила гигантскую длину здания. На оснащение всего одного крупного судна уходило до 100 тонн таких канатов общей протяженностью более 30 километров. Готовую продукцию обязательно пропитывали горячей древесной смолой в южном крыле фабрики, чтобы защитить конопляные волокна от мгновенного гниения в морской воде.
👍 28🔥 13 11💔 3 1
782 (7.2%)
Друзья, вы ждали, вы просили – мы сделали.

⚡️Встречайте самый ожидаемый анонс года: мы открываем прием заявок на споттинг!

☀️ Первые лучи солнца на перроне, мерцание бортовых огней, несколько часов общения с единомышленниками и приятные сюрпризы от команды воздушной гавани – это все летний споттинг от международного аэропорта Хабаровск.

📆 Встречаемся 16 июля (четверг). Снимаем с 6.00 до 16.00

❗️Количество мест ограничено
. Убедительно просим отнестись к этому с пониманием – по требованиям безопасности мы не сможем пригласить всех желающих.

👨‍🦱 Кого мы ищем:

▫️Гражданство РФ
▫️Возраст от 18 лет
▫️Обязательно наличие профессионального опыта и соответствующей аппаратуры
▫️Уверенное понимание принципов авиационной фотографии

Портфолио поможет нам лучше оценить ваш уровень и может стать плюсом при рассмотрении заявки

Как подать заявку:

▫️Внимательно заполните анкету
▫️Отправьте два файла: заполненный вариант в редактируемом формате + распечатанный скан на aeo@airkhv.ru
▫️В теме письма укажите: «Споттинг-2026»

Заявки принимаем до 19 июня включительно.

✈️ Увидимся в аэропорту Хабаровск и вместе будем встречать солнце!
21
614 (3.4%)