HUGO JUNKERS LOUNGE
ДЮССЕЛЬДОРФ (DUS)
🇩🇪
Перед вылетом в Мадрид рейсом Iberia, навестил зал Hugo Junkers в шенгенской зоне терминала В.

У большинства гостей, наверняка, складывается чудовищное впечатление об этом зале. И отчасти в этом виноваты сами гости, которые пользуются его самой поганой частью.

🪑 Hugo Junkers Lounge занимает два этажа. Фактически, речь идёт о двух разных лаунжах: настолько полярное впечатление они производят.

На первом этаже - единое помещение с нефункциональными креслами, буфетная зона и туалеты. Фатальные туалеты (см. последнюю фото). К уринуарам и к раковине страшно подойти. Весь пол зассан! Хотя как зассать пол перед раковиной?

На втором этаже - зонирование: помещение с обеденными и высокими коммунальными столами, зона отдыха с панорамными креслами, и детская комната. На сайте аэропорта написано, что на будущий год на втором этаже планируют открыть террасу с видом на перрон.

🤦🏻‍♂️ Все толпятся на отвратительном первом этаже. А на втором - лишь пара человек! Вот так и в жизни: людям лень сделать два шага в сторону от очевидного пути.

🕕 Но есть нюанс: второй этаж закрывается в 18:00. Уже к 17:30, строгий официант стал всех выгонять: Hier ist Schluss! Первый этаж зала открыт до 21:00.

🍨 Буфет есть на обоих этажах. Ожидаемо, на втором этаже он выглядит намного более эстетично. Жратва включала луковый суп, салатики, картофельный карри, болоньезе. Не очень вкусно.

🍷 На первом этаже наливают испанское вино, на втором - американское.

☝️ Впечатления зависят от этажности: первый этаж - толпы и свинский буфет, второй этаж - вполне приятное место (не в последнюю очередь благодаря тому, что там нет народу). Состояние сортиров - неприемлемо, такого кошмара я не припомню и в общих зонах терминала любого приличного аэропорта.

#reviewerga
895

Похожие посты

❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)❗️

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале или подписаться на оповещения по своему рейсу в нашем телеграм-боте @AerodinamikaBot
2.2K
🌊 Azamara Journey — короткая Средиземка в конце мая

Azamara - это не масс-маркет формат, а камерные лайнеры до 700 пассажиров. Спокойнее, лучше питание и сервис, больше времени в портах.

📅 21 мая 2026
⏱️ 5 ночей

📍 Маршрут:
Барселона — Тулон — Маон (Менорка) — Ибица (стоянка до 03:00) — Пальма-де-Майорка — Барселона

Без «дежурных» Рима и Генуи — маршрут более островной и не самый заезженный.

💰 Цены от $879 (~745€) на человека
→ примерно 149€ за ночь

Да, это не бюджетный формат. Но и продукт другой.

Что включено в стоимость:
✔️ чаевые
✔️ базовый пакет напитков(алкогольные/безалкогольные)
✔️ трансферы в портах
✔️ качественное питание
✔️ прачечная самообслуживания
✔️ лайнер до 700 пассажиров (никаких 5–6 тысяч человек на борту)

🛂 Нужен шенген
💳 Продаётся на иностранном сайте — нужна карта иностранного банка

👉Подробности и бронирование
1.1K
✈️▫️Аэропорт СОЧИ ✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. ✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов. ✈️ Говорит Росавиация | MАХ
8.6K
Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая приступил к приёму и выпуску воздушных судов.

Аэропорт "Казань" совместно с авиакомпаниями предпринимает все необходимые меры для обеспечения комфорта пассажиров задержанных (в связи в вводимыми временными ограничениями) рейсов, а также для восстановления суточного плана полётов.

Просим пассажиров перед выездом в аэропорт предварительно уточнять информацию о статусе рейса.


🛩 Актуальная информация о графике движения воздушных судов:
- по системе обратной  связи на сайте авиакомпании, с которой у пассажира заключён договор об авиаперевозке;
- по телефону справочной аэропорта +7(843) 267-88-07;
- на онлайн-табло аэропорта «Казань» по ссылке:  https://kazan.aero/on-line-schedule/;
- в телеграм-боте @kznaerobot;
- в мобильном приложении аэропорта.
986
✈️ Аэропорты

⬜️ИЖЕВСК

⬜️КАЗАНЬ

⬜️НИЖНЕКАМСК (Бегишево)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
834
⚡️ О ситуации с российскими туристами в Мексике

По оценкам АТОР, в настоящее время в Мексике могут находиться менее 3000 граждан России, причем большинство из них прибыли не с целью туризма.

Прямого авиасообщения с Мексикой у России нет с 2022 года. Немногочисленные классические туристы добираются в эту страну с пересадками, причем наиболее удобный вариант – через Кубу – исключен из ассортимента российских туроператоров в связи с прекращением прямого авиасообщения с этой страной.

Основной объект интереса 95% организованных путешественников, выбирающих курорты Мексики в текущих условиях – это пляжные курорты Карибского моря в штате Кинтана-Роо – Канкун, Ривьера Майя и др. Небольшая часть туристов едет также в экскурсионные туры по стране, включающие Мехико.

Гвадалахара и штат Халиско, где наблюдаются столкновения и беспорядки, практически не посещаются российскими туристами – это большой промышленный центр страны, расположенный далеко как от моря, так и от основных исторических достопримечательностей.

Гвадалахара входит в программы очень небольшого числа авторских экскурсионных туров по Мексике, предлагаемых в России, но продаж в такие туры в последнее время, по данным туроператоров – членов АТОР, не было. Их клиентов из России здесь в настоящее время нет.

Клиенты туроператоров – членов АТОР, находящиеся сейчас в других частях Мексики, жалоб на условия отдыха не предъявляют, пребывание в турах проходит по плану, сбоев в прилетах и вылетах нет, а просьб о досрочном возвращении не зафиксировано.

АТОР следит за развитием событий и будет оперативно информировать обо всех изменениях ситуации для туристов в Мексике на нашем канале.

@atorus
2.7K