CARO & SELIG TEGERNSEE
🇩🇪
Лето кончилось, но не в воспоминаниях и не в блогописаниях. Перехожу к серии обзоров из летнего трипа в Альпы. Первой остановкой было баварское озеро Tegernsee, где я бросил якорь в марриоттовском Caro & Selig. Но вот сейчас, когда руки дошли до поста, выясняется, что Caro & Selig покинул Marriott, и теперь называется A-ROSA Tegernsee. Ну, «скелет» отеля остаётся неизменным, так что обзор всё равно имеет смысл.

📍 Отель находится на восточном берегу озера, в паре минут пешком от ж/д вокзала. Удобно: вжик, и вы в Мюнхене, даже не нужна тачка. Парковка стоит 19 EUR, но на соседней улице можно запарковаться бесплатно.

🆙 Сьюты были недоступны на момент заезда (хотя были доступны утром, когда я проверял сайт), так что произошёл лишь апгрейд в Lake View. На деле, это ценно: большинство номеров смотрят окнами на улицу или вообще в стену.

🛌 Приятный, хоть и компактный номер. Странность для Германии: одно «общее» одеяло, а не два индивидуальных. Полноценного рабочего стола нет, но имеющаяся поверхность сгодилась. Очень удобный душ. Эксгибиционизм-алерт: не нашёл возможности закрыть матовое стекло между душем и спальней. Милый балкончик, пусть вид на озеро ограничен: вода видна где-то вдалеке между домами.

🎁 Одарили двумя шоколадками и водой из-под крана. Первая загрузка минибара – комплиментарная, включая пиво.

🍳 Запоминающийся завтрак с 7 до 11, по выходным до полудня. Буфет с отличными немецкими хлебами, сыром, рыбой, яйцами разной степени варения, кашей, игристым, имбирными шотами. Плюс меню: делают пашот и баварские колбаски. Единственная возможность улучшения – капуччино, который далёк от спешлти. Для ужина, ресторан закрыт два дня в неделю, и мое пребывание как раз попало на закрытые дни.

🍺 Имеется прикольный руфтоп-бар, сильно популярный среди не-гостей отеля. Оттуда открываются чуть менее ограниченные виды на озеро. Сервис очень медленный, но по запросу нашли мне на складе пару бутылок тёплого пива, за что искренне благодарю.

👙 Крытый бассейн с водой 28 градусов, и открытая только вечером сауна.

🇩🇪 Мне умеренно понравился Caro & Selig. Кроме завтрака, ни один из аспектов не вызывает восторга, но и претензий никаких нету. В сочетании с приятной локацией и адекватным ценником (~200 EUR летом), отель заслуживает рекомендации. Уж не знаю, какие там тёрки возникли между собственником и Marriott: отель открылся лишь в 2023 году, и договоры-то обычно являются долгосрочными. Раз уж теперь статусных апгрейдов не будет, то берите сразу номер с видом на озеро.

#reviewerga
👍 4❤ 2👏 1💯 1😍 1
706 (1.3%)