🇭🇺Туристам запретят снимать квартиры в центре Будапешта с 1 января 2026 года.

В историческом VI районе, где расположены Опера и проспект Андраши, вводят полный запрет на краткосрочную аренду жилья. Решение приняли из-за перегрузки центра туристами, от которой давно страдают местные жители.

@tipical_vizovik
👎 21😱 11🗿 5 3💊 2🤔 1
5.9K (0.7%)

Похожие посты

⚡️ Атака беспилотника на аэропорт Бахрейна

Высокопоставленный представитель гражданской авиации Бахрейна подтвердил, что 1 марта Международный аэропорт Бахрейна подвергся атаке беспилотника.

В результате инцидента зафиксирован незначительный материальный ущерб.

По данным Бахрейнского информационного агентства, власти заранее приняли меры предосторожности, включая эвакуацию пассажирского терминала до атаки. Эти действия были направлены на защиту пассажиров и персонала и минимизацию возможных рисков.

Также сообщается, что были оперативно задействованы протоколы быстрого реагирования. Координация между профильными службами продолжается для обеспечения безопасности аэропорта, пассажиров и сотрудников при любых обстоятельствах.

@atorus
9🙏 9😢 5
3.8K (0.6%)
Мы сейчас в Хомсе. Вчера ночью под окнами была стрельба и крики, слышал это сквозь сон, но просыпаться совсем не хотелось, продолжил спать.

Утром, прочитав новости, понял, что стрельбой они отмечали ликвидацию Али Хаменеи.

📍 Хомс, Сирия
🔥 2 1😢 1😱 1
130 (3.8%)
Информация об отмене рейсов из/в Дубай Аль-Мактум (DWC)

В связи с продлением ограничений на выпуск/приём воздушных судов в аэропортах ОАЭ, авиакомпания вынужденно отменяет все рейсы из/в аэропорта Дубая Аль-Мактум за сегодня, 1 марта.
922
Уж не знаю, почему многие туристы считают главной набережной Шанхая The Bund (она же Вайтань). Как по мне, куда приятнее и интереснее северная часть Бунда.

🌇 Именно с неё (а не с центральной) открывается тот самый знаменитый фасад небоскрёбов Шанхая. Но полюбилась она мне за другое – там почти всегда малолюдно. Сколько бы раз мы там ни бывали и в какое время – зимой, осенью – никаких тебе толпищ, как на центральной набережной.

Плюс к этому на North Bund есть классные (при этом недорогие) кафешки, где можно устроиться у окошка или на террасе и попивать напитки с видом на миллион.

Окажетесь в Шанхае, непременно загляните на обе набережные и сравните сами.

Точки на карте:

📍Центральная набережная
📍Северная набережная

#Шанхай #Китай

Плохо грузит Telegram? Читай нас в Мах 📲
🔥 20🙏 43 3❤‍🔥 1
528 (5.3%)
БКЛ: три года самому протяженному кольцу в мире

1 марта 2023 года полностью запустили движение по Большой кольцевой линии. Это один из крупнейших и самых инновационных проектов метростроения в мире.

Сегодня БКЛ – одна из самых востребованных линий метро: удобные пересадки, новые связи между районами, современные поезда и станции с яркой архитектурой и оформлением. В рабочий день здесь совершается более 1,6 млн поездок. Проект задал новый стандарт комфорта и городского сервиса.

Совместно с Дептрансом Москвы собрали для вас главные факты и цифры о БКЛ⬆️

#ИсторияТранспорта #метро

🦅Минтранс в MAX
👍 16 8👏 2
1.5K (1.8%)