🇮🇳 Вирус Нипах не способен вызвать эпидемию или пандемию, сообщил ТАСС доктор медицинских наук Владимир Никифоров.

По его словам, естественный резервуар инфекции — летучие мыши в Индии. Заражение возможно только от животных или их выделений. Передача вируса от человека к человеку не происходит. При этом единичные завозные случаи в РФ не исключены.

@tipical_vizovik
👍 15🤡 7🥰 3 2💯 2🤣 2
6K (0.5%)

Похожие посты

Женщина отправилась в круиз Royal Caribbean. На второй день она стала жертвой преступления: 'Я бы сошла с ума'

Пассажирка круиза Royal Caribbean Лайл Чейни поделилась в TikTok историей о краже её камеры Sony ZV-1F стоимостью 600 долларов на второй день отпуска. Служба безопасности круизной компании серьёзно отнеслась к инциденту, проверила видеозаписи и вернула камеру. Однако оказалось, что другая пассажирка не только украла устройство, но и удалила все фото и видео Чейни, заполнив память своими селфи. Воры утверждала, что забыла сдать камеру. Комментаторы похвалили Royal Caribbean за оперативность и посоветовали подать заявление в полицию. Кражи на круизных судах участились — в 2025 году зафиксирован двухлетний максимум. Эксперты рекомендуют не оставлять ценности без присмотра и соблюдать стандартные меры безопасности.

Madeleine Wagner | Original
15
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения* на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.


✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 11👎 5🎉 2👏 2
22.7K (0.1%)
⬜️Аэропорты

КАЗАНЬ

ЧЕБОКСАРЫ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 9🎉 1
10.3K (0.1%)
Пассажир обнаружил, что его место в самолете не существует

Пассажир рейса из Лиссабона столкнулся с необычной проблемой: место 27E из его посадочного талона попросту не существовало на борту самолета. Эксперты предполагают, что произошла срочная замена воздушного судна. Пассажир был зарегистрирован на шестиместный самолет, но в итоге полетел на четырехместный. Система бронирования не была своевременно обновлена, что привело к выдаче посадочного талона на несуществующее место. Такие ситуации случаются редко, но демонстрируют важность проверки информации перед вылетом. Авиакомпании должны оперативнее синхронизировать данные при замене техники, чтобы избежать путаницы и неудобств для пассажиров. Если вы столкнулись с подобной проблемой, рекомендуется сразу обратиться к сотрудникам авиакомпании на стойке регистрации или при посадке.

Gary Leff | View from the Wing
25
Румтур в новом отеле
📍«Спорт-Марафон Парк» 5*
в Тверской области.

🗺из Москвы ехать на машине ~5 часов.


Отель открылся в марте на озере Вселуг. Номера здесь – это стоящие в сосновом лесу виллы с панорамными окнами. По уровню комфорта – это реальный премиум. Вилла огромная, все из дерева и камня, дорогая мебель и техника. Гардеробная, кухня, веранда. Порадовала подборка книг про японскую философию, бег, горные походы, а также пара детских – для младшего админа.

#отельнедели Но самым крутым оказалось то, что я вообще ни в одном отеле у нас еще не встречала! Выложу отдельным постом. Уже догадались, что?
24🔥 14🤩 101 1🤓 1🤔 1
2K (2.7%)
Southwest запустила новый маршрут в винодельческий регион и представила программу 'Sip and Ship' по примеру Alaska Airlines

Southwest Airlines начала полеты в аэропорт Сонома-Каунти (STS) в Санта-Розе, Калифорния. Новый маршрут обеспечивает удобный доступ к виноградникам Сонома и Напа. Пассажиры смогут добраться из Денвера, Бербанка, Лас-Вегаса и Сан-Диего. Кроме того, Southwest запустила программу 'Sip and Ship', позволяющую пассажирам из аэропортов винодельческих регионов бесплатно сдавать в багаж ящик вина (в стандартной упаковке). Это аналог программы Alaska Airlines 'Wine Flies Free'. Пока неясно, какие еще аэропорты присоединятся к программе, но ожидается расширение на западное побережье.

You Are Travel | Original
26