🇹🇭 Таиланд в январе депортировал 20 россиян.

Иммиграционные власти выдворили граждан РФ в основном за нарушение сроков пребывания в стране. Об этом сообщил посол России в Таиланде Евгений Томихин. Он отметил, что контроль за иностранцами ужесточен и меры касаются всех туристов, а не только россиян.

@tipical_vizovik
👍 16😁 2 1🤡 1
4.6K (0.4%)

По теме

Похожие посты

Никакой «массовой депортации» россиян из Таиланда нет, рассказали в МИД страны. Причиной для комментариев стали многочисленные заметки в российских СМИ, явно приукрашивающие реальность. В итоге дипломатам Таиланда пришлось внести ясность. Действительно, в прошлом году из королевства было выдворено около сотни граждан РФ. Однако местные законы одинаковы для всех иностранцев. Проще говоря, не нарушай правила пребывания и никто тебя выгонять не будет.

@tourdom
👍 11💯 5👀 2 1🌚 1😁 1
4.9K (0.5%)
▫️Аэропорт САРАТОВ (Гагарин)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 8👏 1
4K (0.2%)
ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Категория:
Short Stay
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
📆 08.06.2026 (1 шт.): 9:00

Всего свободных мест: 1
56
▫️Аэропорты

КАЛУГА (Грабцево)

ТАМБОВ (Донское)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 10👏 2🎉 1👍 1
6.2K (0.2%)
Туристам в Сочи начало купального сезона грозит моржеванием. До календарного лета всего два дня, а на самом популярном южном курорте России в Сочи столбики термометров не радуют туристов от слова совсем. Сегодня термометры едва дотянули до 17°C. А вода пока что прогрелась только до 16°C выше нуля.

А еще хуже то, что на выходные объявлено штормовое предупреждение. Власти успокаивают, что с 1 июня погода станет налаживаться и начало лета в Сочи будет благоприятным. Тем не менее водные процедуры могут разрешить только когда в воде будет минимум +18 °C. А после шторма на это понадобится еще какое-то количество дней. «С сегодняшней погодой вообще непонятно, когда она прогреется. Летим через неделю, но видимо придется без купания», – сокрушаются отдыхающие.

@tourdom
8😁 7🐳 4🙊 1
3.2K (0.6%)
🇹🇭 В Таиланде в тестовом режиме запустили мобильное приложение для заполнения карты прибытия TDAC

Оно называется THIM (App Store, Google Play) и уже доступно на четырёх языках: английском, китайском, русском и японском.

Это официальный сервис иммиграционной службы страны — через него можно заранее заполнить цифровую карту прибытия arrival card и получить QR‑код для прохождения контроля.

🔜 Заполнение TDAC стало обязательным для всех иностранцев, въезжающих в Таиланд по воздуху, суше или морю, с 1 мая 2025 года. Его можно заполнить онлайн на сайте по ссылке tdac.immigration.go.th/arrival-card/, а теперь и через мобильное приложение.

Если по какой-то причине этого сделать не получится, можно будет воспользоваться терминалами в аэропорту.

✈️ @ranarod
11👍 8😁 3🤨 3🔥 1
6.5K (0.4%)