Египетская EgyptAir приостановила полеты из Каира в ОАЭ. @tipical_vizovik
😱 2👍 1
4.2K (0.1%)

По теме

Похожие посты

🟡 Аэропорт ДОМОДЕДОВО

принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

✈️ Возможны корректировки в расписании рейсов

Меры приняты для обеспечения безопасности полетов.

🔎 Статус вашего рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта.


✈️ Говорит Росавиация | МАХ
👎 8🎉 1👍 1👏 1
2.8K (0.4%)
Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы


✍🏼 Авиакомпаниями перенесено время вылета рейсов:
🟡 НИ419 Хабаровск – Охотск. Воздушное судно готовится к отправлению

В связи с поздним прибытием самолета перенесено время вылета рейсов:
🟡 U6174 Хабаровск – Екатеринбург. Ожидаемое время отправления – 10.35
🟡 SU5807 Хабаровск – Москва. Ожидаемое время отправления – 10.20

Информация актуальна на момент публикации
Следите за обновлениями на нашем онлайн-табло

Погода
☀️ Сегодня в Хабаровске до 28°C,
Ветер юго-западный, 1 – 3 м/с, без осадков
Закат в 21.02

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
3
158 (1.9%)
Внутри попытки Mooney International возродить Spirit

Компания Mooney International подала заявку на покупку обанкротившейся авиакомпании Spirit Airlines. По словам CEO Коннора Джонсона, план включает создание экосистемы из трёх авиакомпаний (Spirit, SEAir и новой Mooney) с единой программой лояльности Air Pass. Компания также планирует приобрести легендарный производитель самолётов Mooney в Техасе и открыть авиахабы в Мексике и на Филиппинах. Амбициозная сеть предусматривает 120 направлений, 500 ежедневных рейсов и 100 млн пассажиров в год. Финансирование оценено в 3,2 млрд долларов от семейных офисов. Джонсон подчёркивает приоритет переустройства и переподготовки сотрудников Spirit после шестимесячного отпуска.

Live and Let’s Fly | Original
33
Ковры в аэропортах Сочи и Краснодара привели к массовым переносам вылетов рейсов.

В Сочи часть рейсов уже сдвинули на завтра. Один из них – в Екатеринбург. Пассажиры U6-322 проведут в ожидании минимум 14 часов: вылет борта «Уральских авиалиний» назначен на 01:50 15 июня. Настолько же отложен рейс N4-477 Сочи – Красноярск: новое время – завтра в 03:45. В аэропорту Краснодара из-за закрытия неба вышел из расписания десяток рейсов – задержки до 4 часов.
Сейчас ограничения в обоих аэропортах сняты. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🤬 18 7🙉 5😁 4👍 2👏 2
8.7K (0.4%)
▫️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 17🎉 7👏 2👍 1
16.3K (0.2%)
🇴🇲🥴 "Рероутинг" в MCD: Ужасная поддержка Oman Air в собственном же хабе
Итак, перед тем как заменить себе злополучный рейс в Джакарту на что-то другое правильным путём, я сначала пошёл неправильным. А именно — долетел до того аэропорта, из которого должен был состояться задержанный рейс и решил на месте попробовать разобраться именно с той авиакомпанией, которая задержала рейс (а не которая его продала).

🛎️Первым делом надо было получить посадочный на злополучный сегмент MCT-CGK: в Каире изначально мне его не выдали. На трансферной стойке в Маскате мне уже распечатали оный без проблем. Но вот по поводу ребукинга опять сложили лапки: снова сказали, что они ничего не могут сделать, и мне надо обратиться в Customer Serivce уже в чистой зоне. Здесь надо сказать, что я уже трижды летал бизнесом Oman Air, и они оставляли, скорее, приятное впечатление. Так что от их сервис-центра в хабе я ожидал чего-то толкового

🎲Но какого же было моё удивление, когда я обнаружил, что сервис-центра Oman Air в Маскате...просто нет! Во всяком случае, в чистой зоне. Вместо него есть лишь один невзрачный прилавок Passenger Service возле гейта C7. И туда вперемешку обращаются пассажиры всех авиакомпаний и всех классов без очередей и приоритетов. Вдобавок, сотрудники на этой стойке постоянно пропадают и меняются. Порою у стойки вообще никого нет. Короче, бардак.

👨‍💼И тут я со своим: «здрасьте я пассажир бизнес-класса и из-за задержки вашего рейса пропускаю важную деловую встречу в Джакарте. ребукните плиз». К счастью, я попал на время, когда за стойкой были аж 3 сотрудника. Один из них всё это выслушал, посмотрел посадочные, позвонил в reservation office и велел присесть рядом ждать. Я ждал 10 минут, 20...тем временем, тот чувак просто пропал. Я решил сходить и подождать ну хотя бы в лаунже Oman Air, коль у меня есть туда доступ.

🤙Вернулся к стойке через час. Она была пуста, так что я выловил первого попавшегося сотрудника и попросил чекнуть чо там как с моим кейсом. Тот даже не вникая сказал «решают, ждите». Я спросил: «а кто решает, если здесь никого нет и вы могли просто пропустить звонок из reservation office?». Он сказал, что телефон соединён с их офисом за этой стойкой, и если что, то там точно кто-то обязательно ответит (что, как я выяснил позже, оказалось неправдой)

Наконец, спустя полтора часа удалось подловить человека, который сел за компьютер решать мой вопрос. Это был другой сотрудник, не тот который изначально обращался в reservation office. Он ещё раз всё выслушал, взял посадочные и что-то начал печатать в компьютере. А потом выдал:

— Макдональдс!
— ??
— Макдональдс, сэр!
— ???
— К сожалению, отель полон. Мы не можем вас разместить в отеле в ожидании рейса. Но вы можете получить питание в Макдональдсе
— Алло мне не нужен отель или макдональдс, я хочу другой рейс! Резервейшн! Тикетинг! Ребукинг!
— Аааа...*тык тык*...Ну у нас нет никакого запроса не ребукинг...*тык тык*...ну у тебя билет от Gulf Air, мы ничего не можем сделать. Где карту билет оформляли туда и идите


Я ещё чуть-чуть поспорил, но понимал, что это бесполезно — чувак так-то прав. Но блин, полтора часа ночью из-за этого бардака пропали впустую! На этом моменте я и начал трек со звонками в Gulf Air, где мне в итоге и помогли.

🌙К сожалению, на этот servicedesk приходилось обращаться ещё несколько раз в течение ночи: для аннуляции регистрации и для выхода в landside. Последнее — история, которая тянет на отдельный пост. А вот чек-ин аннулировали быстро и практически без вопросов.

👌Окей, конкретно в моём случае обращаться на эту стойку не было смысла: проблему в итоге решил marketing carrier, а не operating.
Но вообще, претензий по существу это не отменяет:
1. Стойка единая на все вопросы
2. Очередь не организована
3. Нет приоритета для премиум-пассажиров
4. Сотрудники совмещают несколько функций и могут просто пропасть
5. Никто ни за что не отвечает и может послать "ждать"
После такого крепко задумаешься, стоит ли брать билеты самого Oman Air через Маскат — ведь если вопрос реально будет в их зоне ответственности, то придётся иметь дело вот с этим вот.
13🌭 75 5🌚 3👍 3👀 2
1.2K (2.8%)