Деду Морозу в Великом Устюге обещают новый терем, а туристам – гостиницы. Особую экономическую зону «Дед Мороз» планируют создать в вотчине новогоднего волшебника.

В нее уже якобы готовы вложить 8,2 млрд денег инвесторов и еще 1,6 млрд региона, которые пойдут на инфраструктуру. Если верить пояснительной записке, с которой ознакомилась Крыша ТурДома, обещают комбоотель с общим фондом в 250 номеров уровня 3* и 4*. Два комплекса с гостевыми домиками. А еще кафе, рестораны, пункты проката и прочие блага для туристов.

Точные сроки появления каждого из объектов не называют, но к 2028 году хотели бы вложить половину от названной суммы. А уже к 2035 году намерены заработать в особой зоне на продаже товаров и услуг более 34 млрд. Подробнее рассказали на ТурДоме.

@tourdom
16.3K

Похожие посты

⚡️ Пожар в отеле Fairmont на Palm Jumeirah в Дубае

В отеле Fairmont на острове Palm Jumeirah в Дубае произошёл пожар после падения ракеты.

На данный момент нет информации о пострадавших и возможном расселении гостей. Отель и сам район традиционно популярны у российских туристов.

Очевидцы публикуют в соцсетях видео момента возгорания. По последним данным, пожар локализован и потушен.

Информация уточняется.

❗️UPD: Власти Дубая подтвердили, что инцидент произошёл в здании в районе Palm Jumeirah.

▪️ Экстренные службы были оперативно направлены на место
▪️ Территория оцеплена и находится под контролем
▪️ Пожар локализован и взят под контроль службой гражданской обороны Дубая

Сообщается о четырёх пострадавших, они госпитализированы.

Власти подчёркивают, что безопасность жителей и гостей эмирата остаётся абсолютным приоритетом, и принимаются все необходимые меры.

Жителей и туристов просят сохранять спокойствие, ориентироваться только на официальные источники информации и воздержаться от распространения видео и фото в соцсетях.

Дополнительная информация будет опубликована по мере поступления.

@atorus
😱 58🤯 15🙏 9 8🤬 6🥴 2
6.3K (1.6%)
Скидка 25% на отели IHG в Новой Зеландии для проживания до 31 декабря 2026 года (бронирование до 24 марта)

IHG запустила распродажу для проживания в Новой Зеландии. Члены программы IHG One Rewards получат скидку до 25% на номера. Предложение действует для бронирований, сделанных до 24 марта 2026 года, а сами проживания должны быть завершены не позже 31 декабря 2026 года. Это отличная возможность для путешественников, планирующих поездку в Новую Зеландию, сэкономить на размещении в отелях сети IHG.

John Ollila | Original
16
🇦🇪 Видео падения ракеты у отеля Fairmont The Palm в Дубае.

После удара в районе «Пальма Джумейра» начался пожар, работают экстренные службы.

@tipical_vizovik
😱 25🤬 8😭 4👍 1🔥 1🤮 1
3.3K (1.3%)
Напоминаем про удобный способ читать объединенную ленту телеграм-каналов про путешествия: https://samokatus.ru/travel-telegram-feed

Если войти на сайт, то ленту можно персонализировать, убрав неинтересные каналы.
7👍 5🔥 5💩 2
5.2K (0.4%)
Наконец IHG становится крутой: всё о новой коллекции Noted Collection

IHG запустила свой 21-й бренд — Noted Collection (официально с 17 февраля 2026). Это ответ на Autograph Collection от Marriott и Curio от Hilton. Сеть предлагает независимым отелям с характером присоединиться к глобальной платформе, сохраняя собственное имя и атмосферу. Гостям доступны бонусы IHG One Rewards и стандарты качества крупной сети. Ожидаемая стоимость: 70-120k пунктов за ночь. Первые отели появятся в конце 2026 года в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. За 10 лет планируется открыть 150 отелей. Это хороший вариант для путешественников, которые хотят местный колорит, но готовы использовать накопленные пункты.

Modhop | Original
20