Снова мазут на пляжах Анапы – возле станицы Благовещенской. То ли новые выбросы, то ли следы прошлых загрязнений, которые просто в свое время не успели убрать.

«К сожалению, там плохо чистили, это мазут 2024 года. Благовещенская не вся Анапа. В Витязево песок сейчас чище, чем до катастрофы, потому что его усиленно просеивали всю прошлую зиму», – пишут местные жители.


В любом случае для курорта, который с нетерпением ждет разрешения Роспотребнадзора открыть пляжи, это не очень хорошая новость.

Видео – тг-канал волонтеров «Сети, сито, лопата».

@tourdom

Все новости в MAX
😭 92🤬 29🥴 14 11😁 4👀 3😡 3😢 1
16.8K (0.9%)

По теме

Похожие посты

Пилоты рейса United Airlines из Чикаго объявили угрозу уровня 4: гражданин России попытался прорваться в кабину

Рейс United Airlines UA-2005 из Чикаго в Миннеаполис совершил экстренную посадку в Мэдисоне после попытки пассажира-гражданина России прорваться в кабину пилотов. Инцидент произошел через 20 минут после взлета. Мужчина начал проявлять агрессию еще на земле, а в воздухе его поведение ухудшилось — он угрожал пассажирам и членам экипажа, а затем атаковал дверь кабины. Пилоты объявили угрозу уровня 4 (максимальный уровень) и активировали протоколы захвата. Находившиеся на борту сотрудники правоохранительных органов помогли обезоружить пассажира. Самолет безопасно приземлился, нарушитель задержан. United отправила предупреждение всем своим воздушным судам о возможной скоординированной атаке.

Paddle Your Own Kanoo | Original
9
СИЦ Минтранса и ЦППК знакомят студентов РУТ с процессом подтверждения права на льготный проезд через МАКС

Работу функционала продемонстрируют прямо в институтах и академиях на территории университета. Так студенты смогут принять участие в удобное для них время. В дальнейшем презентация сервиса может быть расширена на другие вузы.

Как это работает:

▶️для подтверждения статуса студента при оформлении льготного билета нужно показать кассиру QR-код на экране смартфона. Он находится в разделе Цифровой ID в профиле мессенджера МАКС;

▶️благодаря интеграции с Госуслугами кассиры и кассиры-контролеры ЦППК смогут считывать QR-коды специальными сканерами;

▶️сервис доступен во всех регионах присутствия компании, в том числе в Москве и Московской области, а также в Калужской, Тульской, Владимирской, Рязанской, Смоленской и Курской областях.

Персональные данные пользователей надежно защищены: при проверке QR-кода кассир видит только подтверждение, что покупатель является студентом, без доступа к другим данным.

Поделиться впечатлениями о сервисе можно также в кассах на железнодорожных станциях или в социальных сетях ЦППК.

#технологии

🦅Минтранс в MАКС
🔥 2 1👎 1👏 1
652 (0.8%)
⬜️Аэропорты

КАЛУГА (Грабцево)

САРАТОВ (Гагарин)

ТАМБОВ (Донское)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 10😢 2
12.5K (0.1%)
▫️Аэропорт САРАТОВ (Гагарин)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 12🎉 1👍 1👏 1
13.9K (0.1%)
ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Категория:
Short Stay
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
📆 08.06.2026 (1 шт.): 9:00

Всего свободных мест: 1
127
В Китае за уединением в горах надо ехать туда, где нет подъемников. В России непревзойденное место - это однозначно Камчатка. Мой партнер и гид по этому направлению прямо сейчас в Шанхае на тревел-выставке и говорит, что интерес китайцев огромный. Кто знает, может, в будущем жители Поднебесной будут летать на нашу Камчатку? Поэтому надо успевать. В этом году у нас 3 группы, никаких вахтовок, палаток и прочего. Максимально возможный комфорт на всем маршруте следования: джипы, питание, отели с двухместными номерами, крабы и все такое.

Пройтись по свежезастывшей лаве, вдоволь наесться камчатского краба и красной икры, понаблюдать за бурыми мишками на озере, которые обедают рыбой, увидеть с яхты китов и косаток - все это можно сделать именно здесь. Ссылка с маршрутом по дням на сайте:

https://go.mishka.travel/kamchatka

Даты только эти:

🐻 23-30 июня 2026
🐻 1-9 июля 2026
🐻 11-19 августа 2026

И еда! Только что на рынке в Линцзяне видели краба, 16000₽/штука. На Камчатке - гастрономическая феерия, конечно, в этом плане.
8
210 (3.8%)