Полиция в Гоа в последние дни усилила патрулирование пляжей после домогательств к российским туристкам. Например, на пляже Бага несколько россиянок столкнулись с навязчивым поведением мужчин. К счастью, это вовремя заметили смотритель и спасатель — они вступились за женщин. А на пляже Колва в Южном Гоа группа из семи–восьми человек тайно снимала россиянок на фото и видео без их согласия. Спасатели остановили подозрительных «папарацци» и передали их полиции.

Сейчас около 70 полицейских патрулируют самые популярные пляжи Гоа — Бага, Калангут, Кандолим, Колва и Бенаулим. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
👍 65🤬 39🤣 27🙈 16 8
15.3K (1.0%)

Похожие посты

Идеальный бюджетный маршрут по Оаху на 7 дней (2026)

Hawaii Calling подготовил подробный гайд по экономному путешествию на Оаху. Согласно рекомендациям, бюджет на человека составляет 250-325 долларов в день (бюджетный вариант) или 325-475 долларов (средний уровень). Основные расходы: жилье в Вайкики 150-300 долларов за ночь, аренда машины 35-70 долларов в день (нужна 1-2 дня), еда 40-100 долларов в день, активности 0-100 долларов. Многие лучшие достопримечательности Оаху бесплатны: пляжи, пешие прогулки, местная еда. Автор рекомендует отели Hyatt Place Waikiki Beach, Kaimana Beach Hotel, Sheraton Princess Kaiulani и White Sands Hotel как хороший баланс цены и качества. День 1 начинается с прогулки по пляжу Вайкики и посещения фейерверков. Гайд включает день за днем расписание активностей, советы по экономии и способы получить максимум впечатлений без переплат.

Hawaii Calling | Original
21
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения* на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.


✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 11👎 5🎉 2👏 2
20.9K (0.1%)
Румтур в новом отеле
📍«Спорт-Марафон Парк» 5*
в Тверской области.

🗺из Москвы ехать на машине ~5 часов.


Отель открылся в марте на озере Вселуг. Номера здесь – это стоящие в сосновом лесу виллы с панорамными окнами. По уровню комфорта – это реальный премиум. Вилла огромная, все из дерева и камня, дорогая мебель и техника. Гардеробная, кухня, веранда. Порадовала подборка книг про японскую философию, бег, горные походы, а также пара детских – для младшего админа.

#отельнедели Но самым крутым оказалось то, что я вообще ни в одном отеле у нас еще не встречала! Выложу отдельным постом. Уже догадались, что?
18🔥 13🤩 81 1💔 1🤓 1
1.7K (2.6%)
▫️Аэропорт ВОЛГОГРАД

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 15👎 2👏 2🎉 1
21.6K (0.1%)
Российской туристке не дали улететь из Уфы на отдых в Хургаду с крестом на шее. Женщину буквально остановили на таможне. Инспекторы посчитали, что распятие может представлять собой культурную ценность.

Сама туристка пояснила, что нательный крест – это семейная реликвия, которая досталась ей от бабушки. Продавать его за границей никто не собирался. Тем не менее таможенники изъяли распятие для дальнейшей экспертизы и завели административное дело.

В итоге оказалось, что крест был изготовлен в XVIII веке и вывозить его без документов нельзя. Стоимость изделия оценили примерно в 2,5 тыс. руб. Суд назначил женщине административный штраф, однако принял решение не конфисковывать крест, так что семейная реликвия была возвращена владелице. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 162🙈 68🤣 34 6🤬 6🔥 4
8.6K (3.3%)
⬜️Аэропорты

УЛЬЯНОВСК (Баратаевка)

ЧЕБОКСАРЫ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 11🎉 3
23.9K (0.1%)