Мошенники разводят российских туристов, пытающихся уехать из Дубая на фоне ограничения авиасообщения. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Так, злоумышленники предлагают застрявшим пассажирам «трансферы» в соседние страны, чаще всего в Оман, откуда можно продолжить путь домой. Стоимость одного места в машине начинается от 20 тыс. руб. Однако для бронирования требуют предоплату в размере 70%. На практике туристы ничего не получают и теряют деньги.

Кроме стандартных предложений, скамеры рекламируют «премиальные» рейсы на частном джете. Цены на такие услуги начинаются от 1 млн 800 тыс. руб. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 43😡 20😱 15 7🤬 7🗿 3😁 2👍 1🔥 1🤣 1
15.9K (0.6%)

По теме

Похожие посты

❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️ Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале.

Благодарим вас за понимание!🩵
9🔥 7👍 2🙏 2👌 1👏 1
3.1K (0.7%)
Авиакомпании должны быть вежливы, но пассажиры большого размера должны платить за дополнительное место

Организация Obesity Action Coalition требует от авиакомпаний улучшить политику для пассажиров, нуждающихся в дополнительном месте. Они просят стандартизировать правила, улучшить прозрачность и обучение персонала. Однако Энтони Лосанно, автор The Bulkhead Seat, подчеркивает важный момент: если пассажир требует больше места, чем стандартное кресло, он должен платить за дополнительное место, как и за другие услуги (премиум-класс, лишний багаж, доп. легрум). Авиакомпании могут упростить онлайн-бронирование дополнительных мест и предложить скидки, но субсидировать такие услуги за счет других пассажиров несправедливо. Вывод: уважительное отношение — да, но оплата за дополнительное пространство остается справедливым решением для всех.

The Bulkhead Seat | Original
16
⬜️ Аэропорт САРАТОВ (Гагарин)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 12👎 1
9.7K (0.1%)
❗️Закон, позволяющий россиянам самостоятельно устанавливать запрет на входящие международные звонки, приняла Госдума.

Документ входит во второй пакет мер по борьбе с мошенниками. Кроме того, приняты законы:

🔹Об ограничении количества банковских карт у одного человека до 20. Этот закон также дает банкам право задерживать подозрительные платежи.

🔹О праве родителей уведомить оператора связи о передаче сим-карты ребенку.

🔹О вводе тревожной кнопки на "Госуслугах".

🔹 Подписаться на РИА Новости
🔥 4 2
1.5K (0.4%)
⬜️Аэропорт СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 11
11.6K (0.1%)
⬜️Аэропорты

ИЖЕВСК

КАЗАНЬ

НИЖНЕКАМСК (Бегишево)

ПЕРМЬ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
693