На погранпепеходе «Верхний Ларс» в сторону России образовалась многочасовая пробка — как пишет Baza, проблема возникла из-за усиления досмотра в период праздников.

@tourdom
😁 18 2👌 2😨 2😢 1
5.5K (0.5%)

Похожие посты

Какая самая плохая страна, в которой вы когда-либо были?

Пойнтс Виз э Крю поделился результатами опроса Reddit о самых неприятных для туристов странах. Согласно комментариям путешественников, в топе негативных впечатлений оказались: Египет (приставания к туристам, особенно молодым девушкам), Россия (холодность местных до момента установления дружеских отношений), Италия (карманники в Риме), Марокко (мошенничество и навязчивость), Эфиопия (постоянные попытки обмана туристов), Ямайка (агрессивное поведение местных), Филиппины (ужасные пробки), Польша (расизм), Индия (преследование туристов таксистами и продавцами), Казахстан (ксенофобия), Турция (небезопасность для туристов). Авторы отмечают, что Египет чаще всего упоминается как самая проблемная страна для путешествий.

Points With a Crew | Original
10
Опаздываете на рейс? Как вежливо пройти вперед в очереди в аэропорту

Если вы опоздали в аэропорт, есть несколько вежливых способов ускорить прохождение очередей. При сдаче багажа попросите сотрудника авиакомпании пропустить вас вперед, показав посадочный талон — обычно они идут навстречу. На контроле TSA обратитесь к офицеру, который управляет очередями, с просьбой помочь вам. Если это не сработает, можно вежливо попросить у пассажиров разрешение пройти вперед, объяснив ситуацию и показав посадочный талон. Главное — будьте вежливы, просите, а не требуйте, и честно объясняйте причину. Помните: TSA PreCheck значительно ускорит процесс. Но не делайте спешку привычкой — сочувствие работает один раз, а враги остаются надолго.

Your Mileage May Vary | Original
18
Более 300 рейсов выполнили 19 отечественных авиакомпаний в/из аэропортов Юга России с начала суток, 9 мая

Ими перевезено свыше 43 тыс. пассажиров. Заявленное на сегодня расписание полетов выполняется полностью.

Кроме того, часть международных рейсов российских перевозчиков, вновь выполняется через Ростовскую зону управления воздушным движением, что позволяет сократить время на перелет и сэкономить топливо.

Сейчас авиакомпании в координации с Минтрансом и Росавиацией формируют программу полетов в южные аэропорты на воскресенье, 10 мая.

Скоплений пассажиров в аэровокзалах нет. В случае задержки рейсов инспектора Ространснадзора мониторят ситуацию с соблюдением прав граждан, оказанием им услуг по федеральным авиационным правилам (ФАП-82).

❗️Перед выездом в аэропорт необходимо проверять статус рейса с помощью онлайн-табло, при необходимости обращаться в контакт-центры авиакомпаний.

Оперативный штаб, созданный на базе Минтранса по поручению заместителя Председателя Правительства Виталия Савельева, продолжает работу.

#авиа

🦅Минтранс в MAX
👍 14🔥 6 3👌 1💔 1🫡 1
1.9K (1.3%)
В связи с появлением в некоторых СМИ и соцсетях недостоверной информации о работе авиагавани, аэропорт Сочи официально заявляет:

Аэропорт работает в штатном режиме. Приём и выпуск воздушных судов осуществляются с учётом корректировок в расписании после ограничений, вводимых 8 мая.

✈️На текущий момент обслужено 61 рейс на вылет и 64 рейса на прилет. 

✈️Просим представителей СМИ и блогеров проверять информацию в официальных источниках и не распространять заведомо некорректные сведения, способные вызвать тревожность среди пассажиров.

✈️Текущая обстановка в аэропорту Сочи на фотографии . 
93🙏 4112 12🤣 2
5.5K (2.7%)
Российский турист потерял рассудок после приема обезболивающего в Таиланде. По данным телеграм-канала Baza, родственники 39-летнего Андрея рассказали, что он прилетел 29 апреля в Бангкок и остановился в хостеле. У него были проблемы с желудком, которые обострились из-за местной еды. Мужчина 1 мая пошел в больницу, где ему дали обезболивающее. После этого у него появились бред, панические атаки и галлюцинации.

В какой-то момент мужчина как будто пришел в себя, объяснил, что нужна помощь: потерял документы и деньги. А затем Андрей пропал. Его ищут друзья и волонтеры.

@tourdom
😨 64😁 7😢 7🤩 2🗿 1
6.3K (1.3%)
Jamoamiz 15-maydan boshlab Toshkentdan Antaliyaga 🇹🇷 turlar boshlanishiga tayyor! Suzish halqalari tanlangan, choʻmilish liboslari — tayyor, quyoshdan himoyalovchi vositalar — joylangan, kayfiyat — bayramona ☀️🧳🦩

✈️ Turlar boshlanishi – 15-maydan haftada ikki marta, 29-maydan – parvozlar har kuni.

8,9 mln so‘mdan boshlangan turlarni @centrumholidays orqali band qiling.

🔹🔹🔹

Наша команда готова к запуску туров из Ташкента в Анталью 🇹🇷 с 15 мая! Надувные круги выбраны, купальные костюмы — готовы, солнцезащитные средства — упакованы, настроение — отпускное ☀️🧳🦩

✈️ Старт туров — с 15 по 29 мая один раз в неделю по пятницам, с 31 мая — вылеты четыре раза в неделю.

Туры от 8,9 млн сумов бронируйте в @centrumholidays.
3
372 (0.8%)