На пограничном переходе в эстонской Нарве, через который жители и туристы следуют в Россию, вновь образовались гигантские очереди. В ожидании стоят до 500 человек. Ну, как стоят – лежат. Вокруг уже вырос настоящий палаточный городок, передает эстонский портал Delfi.

Тем, кто рассчитывает остановиться в гостинице, приходится сталкиваться с высоким спросом и ростом цен. Стоимость самых доступных номеров рядом с пограничным переходом начинается примерно от 3 тыс. руб. за ночь.

С 15 июня пункт пропуска работает по новому графику. Пересечь границу можно только с 07:00 до 19:00. Ранее он был открыт до 23:00. Из-за этого многие путешественники не успевают пройти контроль за один день, им приходится оставаться на ночь в Нарве.

@tourdom
🤯 16🙈 8🤣 7😢 3 2👍 1
4K (0.9%)

По теме