Хайнань или Пхукет – вот в чем вопрос. Встретили развернутый отзыв туристки, которая сравнила отдых на этих курортах на Новый год:

«Были с семьей в прошлый Новый год на Хайнане, а в этот — на Пхукете. И вопрос чистоты, на мой взгляд, очень спорный. На Хайнане лучший вариант – бухта Ялонгбей, цены на проживание там довольно кусачие. Мы останавливались в Sheraton, и, честно говоря, ничего особенного — вау-эффекта не было. Лежаки на пляже вроде как от отеля бесплатные, но их совсем мало. Пляж не суперчистый. Мне даже показалось, что в Тае лучше.
Что касается еды, нашей семье на Хайнане понравилось меньше, чем на Пхукете. Исключение – новогодний банкет, который мы оплачивали отдельно: там еда была действительно отличная. Все остальное показалось слишком жирным.
Море нам тоже больше зашло в Таиланде, чем в Китае.
И еще по погоде: если выбирать на новогодние каникулы, то я бы посоветовала Таиланд – там стабильно около 30 градусов и вода теплая. На Хайнане же погода в это время очень переменчивая и вода в море попрохладнее».


Как видим, Пхукет победил.

А вы как считаете, где лучше провести новогодние праздники – на Хайнане или на тайском острове? Пишите о плюсах и минусах того и другого курорта в комментариях.

Все новости на MAX
👍 33 11💯 8 3👀 3🤣 2🆒 1
6.2K (1.0%)

По теме