А сейчас самое время вспомнить, какие новости принес этот день на Крышу ТурДома.

🔸 На туристическом рынке жара. РБК слил информацию о намерении Шереметьево продать долю в «Библио-Глобусе», а «Коммерсантъ» сообщил, что потенциальным покупателем может стать структура, близкая к Wildberries & Russ. По горячим следам поговорили с экспертами и описали самые вероятные версии развития событий в турбизнесе, в том числе перспективу объединения «Библио-Глобуса» и Fun&Sun под одним владельцем. А у Fun&Sun тем временем еще одно сокращение полетной программы, заказанной у AZUR air. Вылеты в Паттайю из Самары должны были начаться 6 ноября и выполняться раз в 12 дней. Но этих планов больше нет.

🔸 Продолжаем рассказывать о предпочтениях турагентов в зимнем сезоне – 2026/27. Рейтинг туроператоров по Таиланду четко делится на два этажа: на одном находятся компании массмаркета, контролирующие перевозку и основные турпотоки, на другом – туроператоры, которые делают ставку на индивидуальный подход. А у самого Таиланда тем временем подрастает конкурент. Фукуок может перетянуть туристов с Пхукета во Владивостоке: рейсы на вьетнамский остров летают чаще, чем в сезоне-2025/26. Кстати, посетили презентацию рейсов новой авиакомпании SunPhuquok Airlines по маршруту Москва – Фукуок, которую Anex провел для турагентств.

🔸 Туристы стали получать оповещения об отмене части ночных рейсов Turkish Airlines во Внуково и Пулково, а также обратно. Корректировки связывают с ограничениями работы аэропортов в ночные часы. А мы проанализировали, когда меньше всего шансов нарваться на задержку рейса из-за «ковра» в аэропортах Москвы. Самое безопасное время вылета – дневное, с 12 до 15 часов. Ну а если еще и в понедельник, то надежнее вдвойне!

🔸 Турагенты обращают внимание на заметное снижение цен на туры в премиальные отели Турции в конце октября. После осенних каникул разница в стоимости может достигать 200 тыс. руб. А мы посмотрели, куда еще выгодно лететь зимой по распродаже «Аэрофлота». Варианты есть, но их не так много.

Все новости в MAX
❤ 8👍 7👀 2😁 1
6.8K (0.3%)

По теме