Собрали для вас главное, о чем писали на Крыше ТурДома в субботу.

🔸В Европе по-прежнему неспокойно. В Париже очередная волна массовых протестов отразилась на работе транспорта, закрыли более 40 станций метро. Туристам приходится выбирать маршруты и просчитывать время в пути. Перекрытия улиц из-за беспорядков осложняют жизнь в Испании, Австрии и других странах. В Германии тоже готовились сегодня к бурному Хеллоуину. 

🔸Зато хорошие новости пришли из ОАЭ. Власти сообщили, что новых утечек нефти с танкера GEM NO.2 нет. Более того, интенсивность загрязнения в Персидском заливе снижается. Не подтвердилась и версия о продвижении нефтяного пятна к Дубаю, высказанная накануне. 

🔸Во второй половине дня из ОАЭ поступила еще позитивная информация. Отели в Аджмане, три дня назад закрывшие доступ к морю, начали разрешать гостям купание. Сначала открыли пляж в Ajman Saray A Luxury Collection Resort, затем – в Fairmont Ajman. Туристы из других гостиниц стали ходить купаться к соседям.

🔸А в Турции на днях закрывается популярный пятизвездочный отель Delphin De Luxe Resort. Причина – смена собственника: гостиница переходит к Kirman Group. Новый владелец проведет масштабную реновацию, а откроют отель уже летом 2027-го под названием Qvor Kirman Premium.

🔸В Москве вечером эвакуировали всех посетителей музея-заповедника «Царицыно», после чего парк закрыли. Это произошло после того, как посольство США опубликовало экстренное предупреждение о «достоверной угрозе совершения события, которое может повлечь массовые жертвы».
 
Также читайте:

– Иран назвал страны и цели, по которым он ударит баллистическими ракетами в случае новой атаки США или Израиля. В перечне – аэропорты и даже гостиницы;
– Загородные отели Подмосковья на Хеллоуин предлагают самые разные программы – от «Цирка потерянных душ» до дискотеки «у Кощеева дуба»;
– Анастасия Волочкова в самолете начала беспокоиться о людях, купивших билеты на ее концерт в Краснодаре. Но шоу, похоже, началось еще раньше.

Все новости в MAX.
❤ 5😁 3
1.8K (0.4%)

По теме