✈️ США снимает санкции с авиакомпании «Белавиа»

Об этом 11 сентября заявил представитель президента США Джон Коул.

В апреле 2022 года Вашингтон запретил полеты в Беларусь и Россию на самолетах, произведенных в США. В июне министерство торговли США ужесточило санкции в отношении «Белавиа»: компаниям по всему миру было запрещено обслуживать авиапарк «Белавиа» и использовать американские запчасти или оборудование.

https://34travel.me/post/belavia-usa-sanctions
🤯 32👍 22👏 7🤔 2🥰 1
5.7K (1.1%)

Похожие посты

Крisti Ноем разработала план закрытия TSA PreCheck без согласования с Белым домом

Секретарь министерства внутренней безопасности США Крisti Ноем и её помощник Кори Льюандовски разработали план закрытия TSA PreCheck и Global Entry без консультации с Белым домом. Решение было введено в 6:00 утра в воскресенье с минимальным уведомлением авиакомпаний. Однако Белый дом вмешался, и TSA PreCheck остался открыт, хотя Global Entry остаётся закрытым. Эксперты критикуют решение, так как эти системы снижают нагрузку на ресурсы и персонал. Ассоциация путешествий США назвала это «кризисом собственного создания». Закрытие произошло на фоне финансового кризиса из-за неудачи законодателей согласовать 64 миллиарда долларов финансирования для министерства.

Paddle Your Own Kanoo | Original
5
Партнерство Etihad и Hong Kong Airlines по программам лояльности запущено

Etihad Airways и Hong Kong Airlines активировали соглашение о кодшеринге и взаимной программе лояльности, подписанное в ноябре. Теперь участники Etihad Guest и Fortune Wings Club могут накапливать и использовать мили на рейсах друг друга. Это расширяет возможности путешественников обеих авиакомпаний и позволяет эффективнее использовать накопленные мили в сетях обоих перевозчиков.

John Ollila | Original
16
✈️За 2,5 часа работы аэропорт Сочи обслужил:

🛬 4 рейса на прилет:
- SMARTAVIA 5N-545
- S7 AIRLINES S7-6417
- FLY ONE Armenia 3F-349
- «Россия» FV-6642

🛫 2 рейса на вылет:
- FLY ONE Armenia 3F-350
- «Ямал» YC-9722

Аэропорт Сочи готов к восстановлению полетов и приложит максимум усилий для оперативного обслуживания воздушных судов после снятия ограничений.
🙏 60😭 28 17👍 7😁 73 3
6K (2.1%)
Из-за технической неисправности Boeing-767 авиакомпании AZUR Air, прибывшего на Пхукет из Екатеринбурга, задерживается вылет с тайского острова в МинВоды. «Нас вернули в отели, будем ждать», - написали пассажиры.

В авиакомпании подтвердили перенос рейса:
«ZF 2956 отложен по техническим причинам. AZUR air продолжает подготовку воздушного судна. Вылет из Пхукета планируется 25 февраля в 06:40 по местному времени (02:40 по МСК). Пассажирам предоставили напитки и горячее питание, разместили в гостиницах».


По информации онлайн табло, в МинВодах борт ожидают с 33-часовым опозданием – в 12:25 25 февраля. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
332
Новости про Телеграм с каждой неделей всё печальнее.

Скорее всего всё придет к тому, что рано или поздно от этой площадки придется отказаться (хотя я всё же надеюсь на хороший исход).

📲Чтоб не потеряться сохраните нас в Мах
https://max.ru/grushiny
3🤔 1
285 (1.4%)
ВНЖ мигрантов могут аннулировать, если они работали менее 10 месяцев в течение года со дня их выдачи, следует из проекта кабмина.

🔹 Подписаться на РИА Новости
👍 7
959 (0.7%)