#racereport Анталья 🇹🇷

Тренер, я побегал. Шучу, тренера у меня нет.

Забег в Анталье собрал в себе все варианты дистанций — 5к, 10к, 21к (тут был я), 42к. Не стоило организаторам столько брать на себя — еле справляются. Например, в стартовой зоне вообще не было портативных туалетов, и в три кабинки в здании Экспо стояла очередь на 50 метров (хотя можно было через дорогу на заправку сбегать, что я и сделал). Организаторы подвели и легенду татарского бега Ринаса Ахмадеева — он лидировал в забеге на 10к, но группа сопровождения увела его не на тот финиш (10к и 21/42к финишировали в разных местах), и результат был аннулирован. Впрочем, весь подиум на 10к все равно забрали россияне, как и первое место на полумарафоне. Я пробежал быстрее, чем в Которе 3 месяца назад, и на том счастлив.

Участие в забеге стоило 665 лир (1930 р). В стартовом пакет не было примерно ничего (сомнительного качества футболка и открывашка для пива с логотипом больницы), но зато это был не просто пакет, а целый рюкзак! Этим рюкзаком все 650 лир, кажется, и отбил.

Если будете бежать в следующем году, то селитесь в Rixos Downtown, там старт/финиш через дорогу.

Трасса плоская, набор за 21к — 100 метров, но бежать придется на солнце.

Ставлю забегу 7/10.
9K

Похожие посты

Очередная распродажа авиакомпании «Победа» не порадовала дешевизной билетов на турецком направлении. Во всяком случае, на даты майских праздников.

Билеты в Анталью отправлением из Москвы 1 мая, обратно – 10-го даже с учетом скидки по промокоду стоят 48 тыс. руб. – на 12 тыс. дороже минимального тарифа других перевозчиков на те же даты.

А вот на рейсах из российской столицы в Дубай с вылетом туда 7 марта и возвращением 14-го сэкономить вполне реально: места у лоукостера стоят 42 тыс., тогда как перелет «Уральскими авиалиниями» – 53 тыс., а S7 – 68 тыс. руб.

Наличие и цены мы проверяли в 18:00. А вам удалось найти выгодные варианты по акции «Победы»? Напишите в комментариях.

@tourdom
1.7K
В прошлом сеансе вопросов-ответов, один читатель спрашивал: есть ли бенефиты в отелях Radisson? А их не было отродясь...

💥 И надо же: похоже, Radisson собирается замутить собственную плюшечную программу. В своём агентском портале, я вижу новую плашку Lusso - Lifestyle. И вот такую приписку:

Lusso - Lifestyle is Radisson Hotel Group’s luxury amenities program designed to elevate the booking experience and provide added value for your clients.


Анонсов пока не было. И я не вижу упоминаний о программе ни в гугле, ни на агентском форуме. При этом:
🌀 плашкой Lusso - Lifestyle пока помечено около 50 отелей, исключительно брендов Radisson Collection и Radisson Blu;
🌀 буквально считанные из них показывают сами тарифы и позволяют бронировать их.

Что за бенефиты?
📈 апгрейд
🥑 завтрак на двоих
☀️ ранний заезд и поздний выезд
💲 кредит 50 USD - не во всех отелях, и только для премиум-номеров
💐 приветственный подарок

✍️ Что ж, сделайте себе пометку: вероятно, скоро сможете запрашивать у меня отели Radisson c плюшками. Когда будет официальный анонс - сообщу, конечно.

Уж не знаю, чем так привлекательны Radisson, но многие почему-то их любят. Но опять же, бенефиты будут в дорогих Radisson'ах. (В Граце - не дождетесь.) А дорогим Radisson'ам обычно всегда есть альтернатива из "нормальной" сети.

Да, и что за название? Lusso = лухури, по-итальянски. Причем тут Италия, и причем тут лухури...

#vergagent
241
петербуржцы в 20: ради него/неё буду летать в другую страну 🥰

петербуржцы в 30: где ты живёшь? Мужества? может мне ещё визу оформить?
743
Попалась мне сегодня на глаза вот такая цифра: в Испании проживает порядка 106 000 граждан РФ.

Именно граждан, а не просто русскоязычных. Этих ещё больше. Мотивация этих людей мне совершенно понятна: россияне вообще очень часто как только появляется личная финансовая возможность – либо сами переезжают, либо хотя бы «перебрасывают через забор» своих детей.

При этом любопытно, что такая модель поведения характерна вне зависимости от того, что ты думаешь о текущих политических событиях.

Статистика говорит о том, что на текущий момент за пределами РФ проживает порядка 9 миллионов россиян. Это около 6% всех граждан.

Я решил глянуть – где мы кучкуемся больше всего на планете. Оказалось, что россиян:

1) в США – 2 500 000
2) в Израиле – 1 500 000
3) в Германии – 1 400 000
4) в Канаде – 548 000
5) в Турции – 179 000
6) в Сербии – 110 000

Далее идет как раз Испания со 106 000. Повторюсь, что это именно граждане РФ, а не просто русскоязычные давние выходцы из России.

На Майорке мы тоже временами слышим на улицах русскую речь, но на ходу так быстро и не идентифицируешь кто перед тобой: россиянин, беларус или украинец.

Вчера в хостеле встретили русскую женщину из Германии: она приехала в Испанию навестить свою дочь и заодно немного попутешествовать.

А самый запомнившийся мне случай обнаружения россиян на этой планете произошёл в 2018 году в Коста-Рике. При заселении через Букинг в номер в гестхаусе где-то на Карибском побережье неожиданно выяснилось, что его держит семья (муж, жена и маленькая дочка) из России.

Вот это было прямо совсем неожиданно!

P.S. Ну, и традиционно горсть свежих снимков Пальма-де-Майорка, где мы пока обитаем.
#поиспаниибюджетно
2.6K
Сегодня поздравляем с днём рождения Тараса Кобищанова, гендиректора туроператора «Русский Экспресс». Тарас — не только один из самых успешных предпринимателей и авторитетных экспертов турбизнеса, но и талантливый оратор. Многим запомнилось, например, его выступление на «Турдом Кэмп», наполненное меткими фразами о ситуации на туристическом рынке. Часто не бывает свободных мест и на больших конференциях, которые организует сам туроператор.
Мы желаем Тарасу Юрьевичу процветания и с нетерпением ждём новых встреч!

@tourdom
5K