Вообще, не стесняйтесь бронировать в последние дни-недели до заезда. Очень многие отели постоянно снижают цены (хотя многие — нет, только повышают к дате заезда, даже если остаются комнаты). Например, отличный токийский апарт-отель — illi Tas Shinjuku (9.3 на Трипе), https://www.besttimetobookhotels.com/cities/tokyo/illi-tas-shinjuku-tokyo

Заехать в него завтра можно за $199, хотя медианная цена на год вперед — $717! А номер на эти даты пытались долго продать за $400. И наверняка кто-то купил и не следил за ценами, хотя мог сэкономить 50%!

Анализ истории цен позволяет выяснить, что самая частая лучшая дата бронирования — за 2-3 дня до заезда (иногда, конечно, отель sold out, но надо и запасные варианты иметь). Ну и также, что чекины в пятницу и субботу заметно дороже (но это общая токийская история — в выходные лучше в Токио не жить, слишком дорого).
❤ 23👍 16🔥 10😁 1🤬 1
5.6K (0.9%)

По теме