🇨🇳 Россияне стали в 2 раза чаще интересоваться поездками в Китай

Количество купленных авиабилетов в Китай с датой вылета 15 сентября и позднее выросло в 2 раза после объявления новости о безвизовом режиме въезда в Поднебесную для жителей нашей страны.

Одновременно с этим наблюдается рост числа забронированных отелей на этот период, а также доли поисковых запросов, посвященных визам и поездкам в Китай. Об этом говорят данные Яндекс Путешествий и Поиска Яндекса.

📍Число авиабилетов в Китай, купленных 2 сентября — в день объявления новости о безвизовом режиме въезда, в два раза выше, чем днем ранее.

📍Также по данным Поиска Яндекса, за последние сутки в два раза выросла доля запросов про Китай. При этом доля запросов, посвящённых непосредственно визам и поездкам в Поднебесную 2 сентября оказалась в девять раз выше, чем днём ранее.

📍Количество забронированных россиянами отелей в Китае выросло за сутки на 7%.

Основная часть забронированных за 2 сентября китайских отелей приходится на Москву (32%), на втором месте — Санкт-Петербург и Оренбург (по 10% каждый).

КНР и до этого входила в топ-10 зарубежных бронирований авиабилетов и жилья на лето у россиян, а на осень – в топ-5. Благодаря новым правилам спрос может вырасти на 30-40%, и Китай станет одним из основных зарубежных направлений на осень после Турции.

Сейчас в основном интерес самостоятельных путешественников сосредоточен на таких популярных направлениях, как Пекин (46% от забронированных отелей) и Шанхай (28%), но эксперты ожидают рост спроса и на другие направления.

🌎Трэвелхакер
8🔥 4🌚 1
2.5K (0.5%)

Похожие посты

🇦🇪 Etihad несколько минут назад обновил свое расписание рейсов из Абу-Даби на 13, 14 и 15 марта.

В каждый из этих дней будет выполнено по одному рейсу в Москву: EY843 с вылетом в 14:30. Билеты на 13 и 14 марта остались только в бизнес от 211 000 ₽, на 15 марта есть так называемый эконом — от 100 000 ₽.

Актуальные рейсы можно проверить на etihad.com/en/manage/flight-status.

✈️ @ranarod
😁 10 4
4.3K (0.3%)
Ну, что с новым утром нас, ребят!

Обещала показать вам завтрак в нашем скромном отеле Reese в Пекине.

⬇️Вообще, его можно было и включить в стоимость проживания, но я не нашла отзывов о нём, а учитывая, что отель более чем бюджетный, то мы решили, что сначала сходим на первый пробный завтрак и потом решим, будем ли туда ходить. У нас рядом был «Бегущий пельмень», если что, на завтрак бы туда ходили.

И что вы думаете? Оказалось, что всего за 20 юаней (а именно столько стоит завтрак на человека) у нас был самый недорогой приём пищи за всю поездку. Даже порция пельменей в «Бегущем пельмешке» стоила 33 юаня (кстати, в Пекине дороже, чем в других кафе этой сети по Китаю).

🔸Завтрак простой, и выбор вообще небольшой, и, скорее, многих бы он даже шокировал, но вот нам бульон с яйцом, паровые пельмешки, яичница и овощи очень даже зашли. Особенно учитывая их стоимость. Завтрак в виде шведского стола, можно одними пельменями объесться было. Но мы приноровились жарить яичницу, делали тосты и от пуза наедались.

К тому же не приходилось тратить время на поход в какое-то другое кафе, так как обычно в 8 утра мы уже выходили из дома.

Поэтому наш совет: если решите остановиться в этом отеле, то берите без завтрака, на месте оплатите 20 юаней, а там поймёте, подходит вам такой вариант или нет.

Найду на компьютере кадры и соберу видеообзор, что дают на завтрак. А пока пошла ставить чайник и готовить кашу. Всем чудесного дня!

💛С тёплым приветом,
ваши ЮЮ

Читай нас в 📲МАХ  

#Пекин #Китай
🔥 21👌 1311 11 65 5🤗 1
1.4K (4.0%)
Большинство застрявших на Мальдивах российских туристов вернулись домой, рассказал генконсул РФ в Мале Алексей Идамкин. В конце февраля дипломатам поступило около 500 обращений от россиян, которые оказались в затруднительном положении. Однако сейчас значительная часть путешественников уже смогла найти новые варианты перелета на родину.

Генконсул также отметил, что местные отели пошли навстречу отдыхающим: многие гостиницы на крупных островах продлевали проживание либо бесплатно, либо за символическую плату. При этом турпоток из РФ на Мальдивы практически не изменился – пока есть проблемы с хабом в Персидском заливе, прямые рейсы «Аэрофлота» продолжают выполняться. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
👍 14 11🐳 3
9K (0.3%)
Сообщение авиакомпании по рейсам в/из Сочи

В связи с действием временных ограничений на вылет и прилет воздушных судов 10 и 11 марта в аэропорту Сочи, Аэрофлот вынужденно корректирует расписание на данном направлении путём переноса времени вылета, а также отмены некоторых рейсов.

Один рейс находится на запасном аэродроме в Минеральных Водах. Перелёт данного рейса в Сочи ожидается после снятия ограничений и получения разрешения.

Просим пассажиров перед выездом в аэропорт проверять статус рейса на онлайн-табло и в разделе «Управление бронированием» на сайте Аэрофлота. В случае отмены рейса — не приезжать в аэропорт.

Пассажирам отмененных рейсов предлагается вынужденный возврат стоимости билетов или переоформление билетов на последующие рейсы, выполняемые в ближайшие 3 дня от даты отменённого вылета. Переоформление происходит на рейсы, выполняемые по тому же маршруту и в том же классе обслуживания (с одновременным соответствующим изменением дат других рейсов под кодом SU) без взимания дополнительной оплаты.

Переоформить билет можно самостоятельно, с помощью чат-бота на сайте или в нашем мобильном приложении, а также обратившись в контакт-центр авиакомпании. Подробнее о том, как переоформить билет через чат-бота читайте здесь.

Оформить возврат средств удобно дистанционно — без необходимости обращаться в кассы в аэропорту. Для этого нужно подать онлайн-заявку через форму обратной связи на сайте Аэрофлота. Также возврат можно оформить в собственных офисах продаж Аэрофлота в городе или у уполномоченных агентств по месту приобретения билета.

Представительство Аэрофлота в аэропорту Сочи, а также контакт-центр авиакомпании, переведены на усиленный режим работы.

На время ожидания вылета пассажирам предоставляется обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ.

✈️ Подписаться на пресс-службу Аэрофлота в MAX
🙏 23 16👍 9🤔 2🤝 1
89.2K (0.1%)
Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы


✍🏼 Авиакомпаниями перенесено время вылета рейсов:

🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 10, 11, 12 марта. Информация о времени вылета – 13 марта в 10.10
🟡 U6174 Хабаровск – Екатеринбург – Санкт-Петербург. Информация о времени вылета – 18.00

Информация актуальна на момент публикации

Следите за обновлениями на нашем онлайн-табло

Погода
☀️ Сегодня в Хабаровске до -1°C, без осадков
Ветер юго-западный, 2 – 3 м/с
Закат в 18.59
6
518 (1.2%)
🇦🇪⚡️ В Дубае дрон снова врезался в отель, пострадал Address Creek Harbour в одном из самых популярных и престижных районов города.

О пострадавших не сообщается. На месте работают экстренные службы.

✈️ @ranarod
😱 19😢 6👍 1😁 1
4.4K (0.6%)