Россияне могут заселяться в отели по загранпаспорту

Наконец-то устранили казус для россиян в России — теперь по загранпаспорту можно не только на самолётах и поездах кататься, но и заселяться в отель.

Раньше была с этим дичь и лють, например, если летите за границу, но нужен ещё промежуточно отель, а значит будьте любезны тащить ещё и российский паспорт с собой.

А с 01 января 2026 года такая опция появится и по водительскому удостоверению.

🌎Трэвелхакер
👍 20 3
2.5K (0.9%)

По теме

Похожие посты

▫️Аэропорт ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | МАХ
😢 9🎉 1👏 1
8K (0.1%)
⬜️ Аэропорт СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 17👎 6😢 2👍 1
12.5K (0.2%)
IHG снижает минимальный возраст заселения до 18 лет во всех отелях мира

Сеть IHG Hotels & Resorts объявила о глобальной стандартизации минимального возраста при check-in. С 19 июня 2026 года во всех отелях брендов IHG по всему миру минимальный возраст гостя составит 18 лет — достаточно, чтобы хотя бы один человек в группе был не моложе этого возраста.

Это значительное изменение сделает политику IHG самой лояльной среди крупных сетей отелей. Конкуренты, такие как Hilton и Marriott, по-прежнему требуют, чтобы гостям было 21 год. IHG становится лидером в индустрии по привлечению молодых путешественников и студентов, которые теперь смогут забронировать номер самостоятельно.

Нововведение применяется ко всем брендам IHG независимо от категории отеля и географического расположения, что упрощает процесс бронирования для молодежи и делает путешествия более доступными.

John Ollila | Gary Leff | View from the Wing
16
На юге РФ снова «ковры». По решению Росавиации аэропорты Сочи и Краснодара временно не принимают и не выпускают самолеты. Южная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанных рейсов. Некоторые воздушные суда ушли на запасные аэродромы.

Все новости в MAX
😁 18😢 14😱 11🎉 9🤬 8🙉 6
6.4K (1.2%)
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные* временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 15🎉 3👍 3👏 3
20.5K (0.1%)