🇦🇫🇷🇺 АТОР опровергла сообщения о продаже туров в Афганистан.

Сегодня в издании Daily Storm появилась публикация, где утверждалось, что «российские туроператоры продолжают продавать путёвки в Афганистан» даже на фоне нестабильной обстановки в стране.

❗️Ассоциация туроператоров России (АТОР) официально заявила, что никаких туров в Афганистан нет и никогда не было у компаний-членов Ассоциации.

📌 В организации подчеркнули, что:

— ни одна компания не начинала продажу туров в Афганистан;
— ни один представитель АТОР не давал комментариев изданию Daily Storm;
— на официальном сайте Ассоциации не публиковалась информация о подобных поездках.

➡️ Напомним, похожая история уже случалась весной - тогда СМИ разнесли новость о запуске «Талибан тура». Позже выяснилось, что это был троллинг от одного бизнесмена, который просто подал заявку на товарный знак ради шумихи.

Так что и в этот раз - не туры, а просто шум.

@uletet_1
18.4K

По теме

Похожие посты

Врачи констатировали смерть мозга у российской туристки на Бали. Женщина выпила полбутылки местного вина и потеряла сознание.

Сейчас волонтеры собирают средства на лечение 50-летней Анны. Несмотря на крайне тяжелый прогноз, 75-летняя мать туристки намерена продолжать борьбу за жизнь дочери.

Также известно, что у россиянки не было медстраховки. За время пребывания в клинике расходы на лечение превысили 1 млн руб. Мать Анны готова продать квартиру, чтобы покрыть растущие счета. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 71😢 43😨 15🙈 13😁 4 3
5.2K (2.9%)
Скорректирован распорядок работы автомобильного пункта пропуска Хандагайты (Боршо)

Росгранстрой сообщает об изменении в распорядке работы двустороннего автомобильного пункта пропуска Хандагайты (сопредельный пункт пропуска Боршо) на границе с Монголией

❗️ В связи с увеличением пассажирского и транспортного потоков по согласованию с монгольской стороной до 31 августа 2026 года установлен следующий график работы погранперехода: 6 дней в неделю - с 08:00 до 18:00 (без технологического перерыва), воскресенье - выходной день

📎 Росгранстрой просит учитывать данную информацию при планировании пересечения российско-монгольского участка границы


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
1👌 1🔥 1
320 (0.9%)
Изучили комментарии туристов по поводу Анапы – мазутная проблема если и осталась, то она явно не глобальна. И у местных жителей, и у туристов полно видео с абсолютно чистыми пляжами.

Но есть другой вопрос – холодная вода. Море в районе Анапы сейчас прогрелось в лучшем случае до +20 °C. «Если для Зеленоградска норм, то для Черного моря не комфортно. Приходится спасаться в теплом бассейне», – приводит сравнение отдыхающий. Впрочем, это временно, в июле и августе ситуация наверняка изменится. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
😁 15🤣 12 6🔥 4👍 2💯 2
3.8K (1.1%)
Речные рейсы из Хабаровска в китайский Фуюань на теплоходе «70 лет Победы» временно приостановили, говорится на сайте перевозчика. Когда их возобновят пока неизвестно — о сроках обещают сообщить позже.

«70 лет Победы» идёт между городами всего 1,5 часа, но кроме него там курсируют китайские старенькие теплоходы. На них добираться около 4 часов, но и стоят они дешевле. Все эти маршруты рассчитаны на перевозку тургрупп и работу с туроператорами, а не с самостоятельными туристами, мы разбирались с этим вот здесь.

Это один из двух способов попасть из России в Китай по реке. Второй — в Благовещенске, вот пост про этот маршрут. А ещё приехать в Китай можно на поезде из Иркутска, Улан-Удэ и Читы — про это читайте вот тут.
5👍 1🔥 1
663 (1.1%)
ФГК начала перевозку грузов в первом восьмиосном полувагоне «БАМ»

📦 Первым грузом для 8-осного полувагона модели 12-5992 «БАМ» стал минеральный концентрат галит – техническая соль, упакованная в биг-бэги. Груз отправили из Пермского края в Удмуртию для нужд нефтяной промышленности.

Вторая номенклатура – щебень, который погрузили на Среднем Урале в адрес дорожно-строительных организаций Поволжья для реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Одним поездом, состоящим из 45 вагонов «БАМ», в перспективе можно будет перевезти до 6795 тонн груза, что на 27,6% больше, чем составом такой же длины из использующихся сейчас на сети РЖД инновационных вагонов.

Технические, коммерческие и эксплуатационные характеристики полувагона «БАМ» будут способствовать решению комплексной задачи РЖД по увеличению провозной способности лимитирующих направлений, прежде всего Восточного полигона.

🟥 Телеграмма РЖД | Голосовать
🤝 Каналы железных дорог | Макс
👍 14 5 2👏 2👌 1💯 1
2.8K (1.0%)
🇹🇭🇷🇺 Таиланд ответил на призыв МИД России с осторожностью относиться к поездкам в страну.

Напомним, ранее российский МИД предупредил граждан о рисках задержания или ареста в Таиланде по запросам США.

Теперь ситуацию прокомментировали в МИД Таиланда:

«Таиланд является гостеприимным и безопасным местом для туристов из всех стран», - заявил представитель ведомства Панидон Патчимсават.


➡️ Власти страны также напомнили, что в 2025 году страну посетили около 1,9 млн туристов из России - это рекордный показатель и самый высокий среди всех европейских стран.

Наши каналы: Telegram / MAX
42👍 17🌚 4💊 4👎 1🗿 1
7.4K (0.9%)