🇷🇺✈️ Авиадебоширов в России хотят "заземлить" надолго - срок нахождения в «чёрных списках» предлагают увеличить с одного до трёх лет.

С таким предложением выступил глава «Аэрофлота» Сергей Александровский на заседании Совета Федерации. По его словам, агрессивное поведение пассажиров на борту остаётся серьёзной проблемой для всех российских авиакомпаний.

«Также мы предлагаем увеличить сроки нахождения в “чёрных списках” авиадебоширов: сейчас это один год, предлагаем увеличить срок до трёх лет», - заявил Александровский.


➡️ Кроме того, предлагается создать единый список дебоширов, доступный всем авиакомпаниям - чтобы нарушители не могли просто купить билет у другой.

Эти меры сделают последствия для нарушителей более ощутимыми и помогут повысить безопасность и комфорт полётов.

@uletet_1
19.6K

Похожие посты

Северсталь Авиа объявляет о дополнительном рейсе:

📅29 марта
✈️Петрозаводск — Череповец
Вылет в 18:20, прилет в 19:10
🏷️ От 5000₽

Билеты доступны к покупке в мобильном приложении и на сайте: https://severstal-avia.ru/booking/#/results/9829477277

#severstalavia
321
В ожидании 8 марта вместе с Международным аэропортом Владивосток мы организовали праздничную программу для женщин. В каждом уголке воздушной гавани звучали лирические композиции саксофониста, а бортпроводники «Авроры» встречали пассажирок, сотрудниц и провожающих поздравлениями, дарили тюльпаны и сувениры от авиакомпании.

Делимся теплыми видеорепортажем и фотографиями с мероприятия!

Фото: Андрей Ефимкин

Путешествуйте с «Авророй»✈️
@AuroraAirlines
31👍 17🔥 9
1.6K (3.6%)
Посольство РФ в Шри-Ланке занимается вопросами россиян, которые не могут вернуться домой, рассказал ТАСС пресс-секретарь посольства Михаил Рогов.

Он также прокомментировал информацию о том, что российские туристы якобы находятся под угрозой выселения из отелей:

"Мы сейчас разбираемся с этими вопросами и, естественно, будем общаться с авиакомпаниями по каждому конкретному случаю".


Подпишись на ТАСС в Max
3🤔 1🤡 1
1.9K (0.3%)
В Международном аэропорту Хабаровск прошли праздничные мероприятия, посвященные 8 марта🌷

Искренне и тепло пилоты и бортпроводники «Авроры» дарили гостьям и сотрудницам авиагавани цветы и поздравляли их с наступающим праздником.

Аэропорт на время стал настоящей концертной площадкой. Романтические и танцевальные композиции, известные современные мелодии и классическая музыка в духе танго и вальса, а также песни из кинофильмов наполнили аэровокзал весенним настроением.

Смотрим видеоролик и вдохновляемся атмосферой приближающегося Международного женского дня!

Фото: Андрей Черёмушкин

Путешествуйте с «Авророй»✈️
@AuroraAirlines
🔥 39 26👍 10
2.3K (3.3%)
Сегодня из ОАЭ и Омана в Россию планируют перевезти около 9,2 тысячи пассажиров — для этого запланировано 43 рейса, сообщили в Минтрансе. Расписание сформировано до 10 марта включительно.

С начала недели из стран Ближнего Востока в Россию уже прилетели 28,6 тысячи человек. Перевозку выполняли как российские, так и иностранные авиакомпании — всего было 139 рейсов. Подробнее рассказали на ТурДоме.

@tourdom
30👏 16🫡 4🍾 1👍 1
11K (0.5%)
Прогноз АТОР подтвердили в Минтрансе

Минтранс и Росавиация сообщили, что сегодня, 7 марта, из ОАЭ и Омана планируется перевезти 9,2 тыс. пассажиров на 43 рейсах.

🟰Это совпадает с прогнозом по вывозу пассажиров, который Аналитическая служба АТОР опубликовала накануне вечером.

В сообщении ведомств также сказано, что с начала недели в Россию из стран Ближнего Востока бортами российских и иностранных авиакомпаний уже прибыли 28,6 тыс. пассажиров на 139 рейсах

Но следует учитывать, что обстановка в регионе остаётся нестабильной. Рейсы выполняются по возможности при наличии безопасных условий.

@atorus
🙏 5🙉 3 2
6.4K (0.2%)