🇹🇭🇷🇺 Российскому туристу запретят въезд в Таиланд на 99 лет – за курение айкоса в буддийском храме.

По данным Mash, мужчина по имени Михаил вместе с группой посетил храм Wat Kanlayanamit Woramahawihan в Бангкоке. Во время экскурсии он отошёл в сторону, чтобы покурить и был задержан полицией.

Из-за незнания английского и стресса турист не сразу понял, за что его арестовали.

❗️В Таиланде действует строгий запрет на ввоз, продажу, хранение и использование электронных сигарет.

➡️ Максимальное наказание – до 10 лет тюрьмы или штраф до 1 млн бат (около 2,5 млн рублей).

Закон о запрете вейпов приняли ещё в 2014 году, но в 2025-м контроль за его соблюдением усилили.

@uletet_1
18.5K

Похожие посты

Женщина из Далласа летела на Southwest из Северной Каролины. Затем полиция надела наручники на бородатого мужчину в зоне посадки

В аэропорту Raleigh-Durham в Северной Каролине произошел инцидент: полиция задержала буйного пассажира перед рейсом Southwest Airlines. Видео, снятое путешественницей Caci, набрало более 20 млн просмотров на TikTok. Задержанный мужчина кричал протесты, пока его выводили из зоны посадки на инвалидной коляске. Многие зрители заметили сходство задержанного с певцом Ноа Каханом, что вызвало волну шуток в комментариях. Сам Кахан ответил на это, опубликовав видео с музыкальной интерпретацией крика мужчины. Точные причины задержания неизвестны. В США пассажиры могут быть арестованы в аэропорту за нарушение общественного порядка, наличие запретных предметов, наркотиков или оружия, а также за неуплату алиментов.

Ljeonida Mulabazi | Original
9
Boeing 787-9 United совершил экстренную посадку в LAX из-за возгорания левого двигателя

Рейс United Airlines UA2127 из Лос-Анджелеса в Ньюарк вернулся в аэропорт вылета через 36 минут после взлета. На высоте 18 000 футов пилоты обнаружили серьёзную проблему с левым двигателем Boeing 787-9 (борт N24972) и объявили чрезвычайную ситуацию.

Из двигателя был виден дым, что потребовало немедленного возврата в LAX. Самолет благополучно совершил экстренную посадку, после чего все 256 пассажиров и 12 членов экипажа были эвакуированы через аварийные трапы менее чем за минуту.

Это происшествие подчеркивает важность надёжности современных авиалайнеров и профессионализма экипажей в критических ситуациях. United Airlines проводит расследование причин возгорания двигателя.

Gary Leff | View from the Wing | Paddle Your Own Kanoo | The Bulkhead Seat
9
Сегодня у нас в @ranarod вышло 64 поста. За 2 дня на канал подписалось больше 500 человек.

К вопросу о том, откуда брать подписчиков.
🔥 7 5💊 21 1🤨 1
306 (5.2%)
Рейсы в Мирный возобновятся в летнем расписании аэропорта Хабаровск

✈️ С 4 июня авиакомпания «Якутия» приступит к возобновлению полетной программы в «алмазную столицу» России – город Мирный Республики Саха (Якутия).

📅 Рейсы запланированы по четвергам, срок реализации полетной программы – с 4 июня по 27 августа.

В расписании вылеты в аэропорт Мирный значатся в 14.10, прибытие в Хабаровск – в 21.30.

💺 На маршруте задействуется воздушное судно Sukhoi Superjet 100 в компоновке 103 кресла

🎫 Билеты доступны в кассах АО «Хабаровский аэропорт» на 1 этаже терминала А, в центре города: ул. Карла Маркса, 66 (вход со стороны улицы Дикопольцева).
3
209 (1.4%)
Прогулка по Ташкенту 🇺🇿

Вчера мы гуляли по Ташкенту. Сначала поехали в центр на такси. Кстати, стоит оно в среднем 150₽ по городу (работает Яндекс, оплата наличкой, российские карты не принимает). Поменяли деньги в Kapital Bank — курс тут приятнее всего (проверяли по bank.uz).

Погуляли по центру. В центре ничего сильно впечатляющего нет, кроме машин, припаркованных в три ряда 😅

Далее поехали на базар Чорсу на метро. Метро такое красивое, как отдельный вид искусства! Поели на базаре местных блюд — очень дешево. Купили немного ништяков, забрались на крышу, посидели на лавочке, пока не начался дождь. Хотя он тут редкий гость, несмотря на прогноз погоды.

Нам посоветовали попробовать самсу у мечети Минор. Мы направлялись туда, но по дороге заметили отреставрированный старый город и вдалеке какое-то впечатляющее сооружение. Оказалось, это Центр исламской цивилизации, построенный совсем недавно. Сказать, что впечатляет — ничего не сказать, у меня даже мурашки пробежали.

Мы же не мы, если не зайдем в ТЦ. Но целью был Tashkent City Park, который оказался таким же пасмурным, как и погода. Да и Tashkent City вряд ли сможет тягаться с Moscow City, но всё равно красиво.

до самсы, как вы уже поняли, мы не доехали, зато поели турецких сладостей в ТЦ, уже кстати во второй раз, нас там запомнили и уже бесплатно наливали чай 😅 вкусно, как в Турции

В Ташкенте невероятно уютно. Когда путешествуешь часто ищешь не яркие впечатления, а ощущения: где-то уютно, где-то тепло, вкусно и красиво. И это всё — Ташкент 🫶🏻

а мы едем в Самарканд, на скоростном поезде Afrosiyob, который уже разогнался до 155км/ч, билеты кстати брали на сайте РЖД, на сайте узбекской ЖД дешевле, но карты UP и bybit не берет

p.s. все ссылки в посте ведут на Яндекс карты,
они здесь работают лучше всего, 2ГИС и google несколько раз заводили нас не туда
61 1
57 (12.3%)